Встроенная турбина и три камеры на 50 МП: представлен смартфон OPPO K15
Компания OPPO представила базовую модель в линейке K15. Аппарат сохранил главную фишку серии в виде активной системы охлаждения: встроенная турбина помогает выдувать горячий воздух от процессора, хотя в его качестве используется далеко не самый мощный Mediatek Dimensity 7360. Что касается памяти, то смартфон предлагает 12 ГБ оперативки LPDDR4X и накопитель UFS 3.1 на 256 ГБ.
Как видно, компания заметно упростила аппаратную начинку по сравнению с моделями K15 Pro и Pro+. А вот что она улучшила, так это набор камер. Все три модуля (главная, широкоугольная, фронтальная с автофокусом) имеют разрешение 50 МП, в то время, как старшие модели предлагают 50+8 МП сзади и 16 МП спереди. Кроме этого, OPPO K15 получил крупную батарею на 8000 мАч, что поддерживает 80-ваттную зарядку.
Спереди покупателя встречает 6,59″ AMOLED-экран с разрешением 1.5K, частотой 120 Гц и яркостью до 1200 нит. Из коммуникаций поддерживаются Wi-Fi 6, ИК-порт, NFC и Bluetooth неназванной версии. Несмотря на наличие вентилятора, телефон получил полноценную защиту от пыли и воды по стандартам IP66, IP68 и IP69. Не забыли поставить и стереодинамики.
В Китае стоимость OPPO K15 составила 2299 юаней или примерно 29 тысяч рублей. В других странах аппарат, скорее всего, не появится.
Источник: MT





0 комментариев
Добавить комментарий