Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну, скажем так, если из примеров брать только удобные, и опровергать их аргументом «вы неправильно это делаете», то сложно дискутировать.
Ну что ж, я пытался!
Указательным. Но планшет просто физически невозможно без посторонних инструментов держать так, чтобы пользоваться одной рукой, плюс весь значительный относительно смартфонов.
Я правильно понимаю, что: держаться в транспорте за поручень, нести в руке сумку, нести/вести ребёнка в одной руке — это всё притянутые за уши ситуации и никто так не делает? Вот ещё «притянутые за уши» ситуации: выгуливать питомца на поводке, сверять и обновлять список покупок в магазине (рука занята корзинкой или тележкой), есть попкорн или любую другую еду, которая загрязняет руки (в зале кинотеатра нет столиков!), пылесосить, поливать газон/растения/машину, да тысячи активностей, где нужна только 1 рука и не нужно постоянное активное внимание.
Т.е. вы буквально подтвердили мои слова, что необходимо подстраиваться под смартфон. И, например, вместо того, чтобы взять чай в ресторане и пойти по своим делам, выполняя все действия на ходу, я должен пойти и найти столик, потому что, сюрприз-сюрприз, мой смартфон слишком большой? А если я спешу? В чём разница тогда с планшетом? С ноутбуком? Сел за столик спокойно, сделал свои дела, на ноутбуке ещё и быстрее. Классно же.
Почему нужно подстраиваться под смартфон? Использование смартфона 2 руками не сильно лучше использования КПК в 2000-х со стилусом, стилус-то исчез, а толку?
Реально позор.
Я пока не начал пользоваться телефоном с виртуальным датчиком приближения думал, что слухи про него преувеличены, но оказалось, что эта ерунда работает хуже физического датчика из телефона за пару тысяч. В итоге при звонке приходится просто блокировать экран кнопкой питания, потому что эта ерунда не защищает от нажатий.
Для чего нужен этот экран? Чисто селфи делать? Маленькое выпуклое зеркальце, как на старых телефонах, видимо, потерянная технология. Часы выводить? При наличии AOD на основном экране кто-то будет переворачивать телефон экраном вниз (что может и поцарапать основной экран)?
P.S.: ради прикола могли бы и вспышку с лазерным автофокусом (или что там левее вспышки) закинуть под задний экран, это выглядело бы по крайней мере необычно (вроде бы и не видно, но на самом деле всё есть).
Машинка из новости скоростной рекорд поставила на Automotive Testing Papenburg, посмотрите, как он выглядит. Там овальный трек с длиной прямой части в 4.5 километра.
Например, SSC Tuatara (2021 год), у которого в зависимости от модификации и топлива от 1350 до 2200 л.с., всё равно оказывается медленнее Bugatti Chiron Super Sport 300+, хотя весит при этом всего лишь ~1.3 тонны. Т.е. она значительно легче, значительно мощнее, но всё равно медленнее.
Инженеры Bugatti явно своё дело знают.
— установил рекорд в 2019 году. Т.е. даже на текущий момент (обе машины предсерийные) это 6 лет разницы, в рамках современных технологий это целая эпоха;
— имеет всего лишь 1580 л.с. (при ~2 тоннах веса), а не почти 3000 л.с. (при ~2.5 тоннах веса). Кто-то не очень эффективно используется «лошадки» под капотом;
С учётом сказанного выше улучшить рекорд на 6 км/ч выглядит как… ну… «ребята, пожалуйста, порадуйтесь за нас, мы наконец-то догнали устаревшую машину».
Но не понимаю, почему нельзя заменить мёртвую ссылку на ссылку из виджета (ссылка-то спонсорская). Информация на виджете дублирует информацию со страницы Яндекс.Маркета.
Мёртвая ссылка буквально лишает потенциальной прибыли за клик по спонсорской ссылке.
Там могла бы быть ссылка на тот же Яндекс.Маркет, на который ссылка в виджете при отключенном блокировщике. По информации c archive.org сайт market.ixbt.com уже 3-ий год как не работает.
Уж если на подвальных китайцах есть вполне рабочие кастомные прошивки, то на бывший массовый флагман от Samsung точно должны быть вылизанные до идеала версии, даже Android 16, думаю.
Устройство ведь вполне нормальное ещё по производительности.
— В среднем гораздо приятнее климат. В России даже в условной Москве разница между историческим абсолютным минимумом и максимум около 80°C.
— Культура дорог. Без машин просто никуда, пешеходная инфраструктура максимум в даунтайнах городов, в пригородах без транспорта даже в магазин не доберёшься, да даже на другую сторону улицы перейти проблема (stroads). По этой причине подростки получают права (в некоторых штатах даже с 14 лет), потому что либо ты получаешь права и водишь, либо возить будут тебя.
Xiaomi Smart Kettle 2 Pro из первого, что пришло в голову. Не на самом чайнике, но не суть, без базы-то не работает. Хорошо, вот на корпусе — Philips HD 4631.
> Потому что это жутко неудобно для чайника?
Тыкать в сенсорную кнопку несколько раз удобно? А мокрыми пальцами? Т.е. тыкать в сенсорную кнопку несколько раз удобнее, чем повернуть крутилку? А она ещё и сохраняет своё положение, можно просто рычажок опускать!
> Её можно просто снять и она гарантированно не помешает наливать воду.
Чему там мешать? Большинство крышек сейчас под 90 градусов открываются на чайниках. Ну в целом с крышкой вкусовщина, окей.