Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если при обсуждении продуктовой философии вы в качестве аргумента вы используете аргумент «но продаётся же», то значит вы — продажник, у которого аргументы закончились, а не продуктолог.
> вытащили единственный частный случай
Примеров ещё много можно привести, можете сами ознакомиться со списком изменений в ОС Apple, яркий пример — iOS 3 (только не списочек из Википедии взять, а найти полноценные статьи, где описаны 100+ «фич»). У меня за спиной более 10 лет плотной каждодневной работы с их продуктами на уровне как простого пользователя, так и разработчика, я видел, как продукты Apple развиваются, я видел, как годами в них игнорировались базовые функции, я видел, как годами не исправляются очевидные косяки и баги.
Вы, например, знали, что Apple только в 2011 году добавила в Finder в Mac OS X возможность слияние папок, а не замены? Невероятно «здорово» перетащить папку «Фото 2007» из одной папки в другую папку, где папка «Фото 2007» уже есть, и потерять данные. Базовая функция операционной системы требовала использования сторонних приложений или терминала для этого! Mac OS X (даже не Mac OS и не классические системы Apple) на тот момент на рынке была уже более 10 лет (!).
Но Apple лучше же знает, правда?
Из ярких примеров — у них есть 3 (!) варианта отображения кнопок работы с окнами (знаменитый светофор: закрыть, свернуть, развернуть), очень много несочетающихся скруглений окон (разные скругления у разных программ), несколько вариантов модальных окон и т.п. Дьявол кроется в деталях.
Просто у них философия всегда была такая: «Apple знает лучше, что нужно пользователям, чем сами пользователи».
И есть Xiaomi 17 с экраном 6.3". OnePlus 15T такой же размерами будет.
Разница в объёме между Honor Power2 и Xiaomi 17 всего 10%. Но в OnePlus 15T камер всего 2, а не 3. И аккумулятор надо поставить меньше на 25%. Вот и ответ.
Особенно учитывая, что в китайской версии Xiaomi 17 _уже_ стоит аккумулятор 7000 мАч, докинуть эти 500 мАч вообще не проблема.
App Store, например, запрещает публиковать приложения, которые используют непубличные алгоритмы шифрования, без полученного разрешения от государственных служб безопасности. А для получения разрешение нужно, чтобы они ознакомились с внутрянкой алгоритма и сказали «ок».
Пусть хоть там графика уровня голливудских блокбастеров лучших мастеров визуальных и практических эффектов, в итоге всё равно будет абсолютно мёртвый картонный окружающий мир, никак не реагирующий на игрока, интерактивные предметы, которые проходят сквозь персонажей (включая их собственные части тела) или к которым игрок «примагничивается» на время проигрывания анимаций, и невидимые стены.
Ну и это не считая графической халтуры, типа деревьев в стиле первых игр для PS1 в релизах 2026 года (смотрите на правую часть сцены на паузе): https://www.youtube.com/watch?v=d2uUeJ1JRtg&t=203
Аппарат шустрый для бытовых задач, сравнивал с аппаратом на G99, примерно такой же уровень в моих задачах, да, где-то чутка отстаёт, но это прям только при прямом сравнении заметно.
Динамик один, совмещённый с разговорным, звонит не очень громко, но как разговорный отличный. По сборке, вероятно, довольно нежный, у кого-то экран отклеивается, у кого-то от падения разбивается. Я свой в чехол сразу одел, с ним даже лучше. У моего экземпляра немного дребезжат кнопки на корпусе.
Аккумулятор держит отлично, у меня выходило 8 часов экрана на полной зарядке при просмотре видео, мессенджерах и серфинге интернета в течение дня.
Камера для моих нужд более чем, есть небольшие косяки в софте, но одно исправление уже приходило, второе готовят, сейчас на ограниченном тесте (ребята молодцы, на короткой ноге в Discord с пользователями).
На 4PDA есть тема, там много отзывов, можете почитать подробнее. По сути аппарат уникальный и чрезвычайно сбалансированный для своего размера (и цены).
Пятый — Bluefox NX2/Beta. Экран 4.7 дюйма (как у Cubot KongKong Mini 4), но рамки и прочее как у NX1, так что выходит компактнее (не по толщине) даже iPhone 5S.
Кирпичное недоразумение из новости покупать не собираюсь, есть более компактный компакт (Bluefox NX1), который на полочке лежит, у него практически такой же экран, пользоваться им не могу как основным, слишком мал экран для меня.
9000 мАч и выше уже как-то выделять будет, если не учитывать защищённики 3-го эшелона.
Это хорошо видно на примере старого YouTube и старой Яндекс.Музыки. Если раньше рекомендации были адекватные и учитывали мои интересы, то сейчас попадание на уровне 1 из 10 в лучшем случае. YouTube так вообще всякую ИИ-херню и трешовые стримы пихает, и хоть ты тысячу раз поставь дизлайк и «не рекомендовать», всё равно продолжает рекомендовать.
Скорее всего просто в масштабе Apple делать своё железо настолько выгодно, насколько и невыгодно платить отчисления другим компаниям за использование их компонентов (Intel-процессоры и AMD-видеокарты). И эта разница теперь идёт в маржу.
Mac Mini за $599 это наглядно показал, ибо раньше (в 2006) за такую цену Apple предлагала дохлый мобильный Core Duo, который еле тащился и никак не мог конкурировать с десктопами, а современная Apple предлагает М4 который смотрится даже относительно десктопа отлично (и это без учёта инфляции для цены).