Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это такой клиффхенгер на следующую серию? Типа характеристики s23 в следующей серии узнаете? Зачем писать про разницу в характеристиках и давать только характеристики одного из устройств?
Так что все в порядке у новой линейки с энергопотреблением на ватт. Просто производительность у 4090 выросла настолько, что амд сравнивает свой флагман с 4080, а не с 4090. Никто не заставляет покупать именно 4090, если так волнует потребление. Есть 4080, потом будут 4070 и ниже. Представитель новой линейки с производительностью 3090 (наверное это будет 4070/4070ti) будет потребляет меньше 3090, раз уж даже 4080 потребляет меньше.
Так что пусть лучше допиливают разъём и делают новые бп с ним. А модульность бп позволит выбирать, какие провода подключать — с 8 пин на конце или с новым разъёмом. Это ведь актуально только для блоков 850 и выше.
А то сейчас ситуация — абсурдная. Разъём дебютировал два года назад на 3090, а бп с ним до сих тут в продаже нет.