Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Грузоподъёмность — и 500 кг нормально тянут, хоть и заявлено меньше. Но не стоит забывать, что эти авто не предназначены для трассы, только город второй машиной в семье в качестве повседневного поджопника. И расход топлива очень радует.
Весь драйв был завален жалобами и решениями проблемы, но накрутить популярность гнилые журналисты пытаются именно на вазе)
Так что да, в их случае по динамике, расходу топлива и максималке автомат лучше механики.
Другое дело стоимость самой коробки при равном конвейерном производстве, стоимость/сложность обслуживания и ресурс. Но это не упоминается в статье)
Например БП от 1+8т поддерживает PD, выдает 65 Вт. Прекрасно работает с макбуком, ноутбуками msi, Acer, HP, мониторами и тд. В свою очередь телефон прекрасно работает с 65 Вт блоком HP от ноута, тоже PD.
А есть 1+9r. По сути чуть клон 8т, но чутка разогнали. Взамен положили БП без поддержки PD, используется только собственный протокол. Соответственно устройства из списка выше идут лесом…
Глаза от компа редко страдают. Если и есть проблемы, то либо от неправильно освещения и настройки монитора, питания и возможно ещё наследственное (на другой работе тоже потеряет зрение).
К слову за 10 лет из, предложим, 100 коллег встречал максимум 5 в очках или линзах. У остальных со зрением порядок, что в 20 лет, что в 50.
При этом не знаю ни одного, у кого зрение село бы именно на работе. У всех либо с детства, либо из-за травмы головы или болезни.
Хотя с другой стороны спасибо им. Вместо ожидаемой деградации услуг и сервисов, щас в it и инженерии появилось куча работы и поле для творчества)
Реальное положение дел даёт медиана, и она сильно хуже. И говорит о том, что каждый второй получает с гулькин нос, и вся эта толпа при всём желании и упорстве не станет лучше зарабатывать, так как у нас официально безработица рекордно низкая, на всех вакансий не хватит. А к этим людям надо добавить тех, кто не зарабатывает (дети, пенсионеры), поэтому на руках вообще ничего не остаётся.
И да, средняя ЗП нужна только для того, чтобы сравнивать её с медианой по конкретным профессиям и в целом. И чем средняя дальше уходит, тем страшнее материальное положение и расслоение общества.
Другое дело, что без 6й передачи после 80 км/ч начинает топливо жрать, быстрее 110 км/ч уже к 8л приближается, и обороты 3000.
А вы предлагаете ей 4 ступени автомат… Только 6, самое нормальное будет для неё.
4 ступени по трассе на любой машине будут болью, что на 100лс Форде, что на 150лс Мазде или Сузуки, что на 200лс Субару. Что-то поедет бодрее конечно, но всегда будут огромные некомфортные обороты на 100 км/ч и жор топлива вёдрами.
Сам такую поставил, в итоге использую камеру заднего вида и программный радар. В остальном кнопочная была, намного удобнее и проще. Навигатор в итоге с телефона всё равно удобнее хотя бы потому, что на вертикальном экране маршрут более детальный и обзор больше, да и пассажира всегда можно попросить его скорректировать.
Так что не надо эти поделки приводить в пример. Достаточно было всего час покататься на Киа и ряде других правил, чтобы понять, что скорость, качественный небликующий экран, предсказуемость и надёжность — элементарная вещь, без которых всё остальное нафиг не нужно.
Ведь для того и делают длинные версии, чтобы сзади комфортно сидеть долгое время, а тут принципиальной разницы нет, так как для ног и так норм места там.
Возможно удлинённый универсал даже гармоничнее смотрелся. Чем седан.