Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
о чем вы вообще? :-)

/// разработчики утверждали, новая мобильная платформа на 30% производительнее и на 20% энергоэффективнее — и я уверен что они покажут свои тесты где данные цифры будут достигнуты, в зависимости от производителя и устройства результаты могут быть разные и на одном чипсете
avatar
ну такое врядли конечно, но то что музыку послушать только за деньги с айтюнс это точно, подозреваю что и прочие стандартные опции будут платными
avatar
«Apple вполне может сделать с индустрией автомобилей то же самое, что сделала с индустрией смартфонов ранее.» — это нефига не «изготовлением займется один из ведущих производителей» потому я и сделал заключение что аналитик типичный берхун, который ничего не понимает и пишет под диктовку.

Вот присоседится к какому то авто гиганту вполне может, типа помочь технологиями, авто будет понимать жесты водителя и прочее. Но повторюсь, это не значит что они сделают СВОЙ ФИРМЕННЫЙ АВТО и ИЗМЕНЯТ ОТРАСЛЬ.
avatar
А чего же Тесла так не сделала если это так просто? У них вообще все уже готовое, только массово не могут производить, по вашей логике разместил заказ у GM или Китайцев и через 3 месяца первый миллион Тесл будет готов? Вы точно понимаете что такое массовое производство инновационного автомобиля? Вы ведь не скажете что Apple будет делать тоже самое что уже производят другие? :-)
avatar
Боюсь что данный аналитик тупой ангажированный жополиз, уверен что он не сможет объяснить как Apple сделает фирменный автомобиль!? Apple сама ничего не делает кроме пресс релизов и отчетов. Но если телефон можно заказать на заводе условного Foxconn, то с автомобилем так не получится, Tesla отличный пример — вроде и технологии и инженеры и бабки льются ярдами, а серийное производство так и буксует.Теперь про VR… по общим оценкам в 2020 году рынок будет 14 ярдов, на 100% Apple его не захватит (в такой бред только фанаты с выгоревшим мозгом могут верить) и скажите мне как эти жалкие 14 ярдов дадут +1 триллион капитализации?В общем я вполне допускаю что в 2020 году капитализация Apple будет 2 триллиона, никто и текущий триллион не может объективно объяснить, но я не верю что эти цифры будут достигнуты какими то технологическими достижениями в авто и VR отрасли.P.S. Apple сделает хороший VR, который будет достойно конкурировать и займет на рынке нише аналогичную iPhone, но повторюсь, это не стоит триллиона капитализации
avatar
устройство набирает более 9000 баллов — допилили прошивку под тест? не удивлюсь если в реальных приложениях разница будет не более нескольких процентов
avatar
«богато» не выглядит, а еще его сложнее сломать = меньше покупают новых смартфонов
avatar
может у них просто нет оборудования и руки из ж растут?
avatar
На счет изогнутости вполне может быть :-)
avatar
Ну я диск только на даче подключаю, а так смотрю либо онлайн либо с наски. В общем вы не убедили, согласен что кому то коробка такая удобна, но большинству нафиг не надо.
avatar
точно, а у вас мозги давно выгорели, так и живем — вы чушь пишите, остальные смеются :-)
avatar
Я правильно понимаю что «По отражению в экране видно, что изгиб более-менее равномерный и его радиус составляет порядка четырех метров» означает что оптимально (с точки зрения изгиба) смотреть телевизор с 4-х метров?
avatar
постоянно рассылки делают на тему месяца бесплатно

эксперемента ради можно попробовать :-)
avatar
+ Мерцание экрана на низкой яркости

и ведь будут покупать, потому что когда то Самсунг делал не плохие телевизоры по нормальной цене
avatar
Не очень понял про One Connect «Вынос всех разъемов для подключения питания и внешних устройств — это, во-первых, удобно, так как телевизор можно поставить в нишу или повесить на стену, где доступ к разъемам на задней панели был бы затруднен, а модуль One Connect поместить в удобном для подключения периферии месте.»

Повесил я телевизор на стену. Розетки за ним или внизу куда кабели проведены в плоском коробе под цвет стены. Но куда этот модуль девать? Под него придется полку городить какую то! Очень спорное решение и не менее спорное описание в статье — если модуля не будет то и ломать голову куда его поместить не придется!
avatar
Apple для этого понадобилось вдвое больше времени (я про OLED в айфоне, если вы не поняли)
avatar
За 5 лет налепали уже 17 поколений смартфонов, даже не знаю достоинство это или маркетинговое вранье.
avatar
Хм, согласен, этот фактор я не учел, но думаю они что то получше найдут.
avatar
зачем нам знать об этом? xiaomi последнее время вообще много чего анонсирует, но не всегда продает, а тут прямо говорится что для индии
avatar
запасаемся попкорном :-)

но то что Маск брешет на счет денег «инфа сотка» :-))))