Как получить деньги за возврат в Epic Games Store, если вам их не вернули

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Инструкция | Игры

Это гайд «3 дня бомбежки за 5 минут или, как вернуть деньги». Пару дней назад я выкладывал пост, что у меня в EGS забрали TES SKYRIM с наигранными 167 часами и не вернули деньги.

Мне написали человек пять у которых были аналогичные проблемы с возвратом средств после рефандов. На сколько я понял проблемы были у тех, кто платил с qiwi. Ниже я изложу не хитрую последовательность действий которую нужно проделать. Помог мне в этом Илья Коробейников, написав комментарий под предыдущим постом. Ещё раз спасибо тебе Илья!

Итак, первое, что нужно знать служба поддержки EGS — это дно. Ничего больше, чем перевод стрелок на xsolla и игнор я от них не добился, хоть и бомбил знатно. За три дня написал писем 10-12. 

Для обращения в xsоlla Вам понадобиться зайти в личный кабинет EGS в раздел транзакции

Раздел "Транзакции" в личном кабинете на сайте

В них найти игру. И скопировать номер заказа. Там же можно посмотреть каким способом осуществлялась оплата

Далее с этой  информаций нужно обратиться в сапорт xsolla по адресу support@xsolla.com

Служба поддержки xsolla работает на 10 из 10. Сразу отписались и через час деньги вернули, но на аккаунт в EGS (баланс видно только при оплате). Такой вариант меня не устроил, я попросил перевести на qiwi. В течении пару часов деньги поступили в мой кошелек.

Душевный саппорт)

Так, что все просто и быстро, если исключить общение с EGS.

По итогу, раньше я много игр проходил в EPIC. По сравнению с STEAM в процентном соотношении это было 20-30% . Теперь я там уже покупать ничего не буду, поскольку пару месяцев прокачки и пару месяцев эндгейма у меня все равно украли. Возвращаюсь к Габену и гавань корсаров!)

п.с. По-прежнему очень беспокоит сама ситуация. Фактически работа STEAM выстроена вообще без оплат из России. В случае если дядя Сэм обратит на Габена внимание, мы все останемся у разбитого корыта. Тем более все помнят, что написано в пользовательских соглашениях, где нам игры не продают, а только предоставляют к ним доступ. Но это уже отдельная тема

PCДругой
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Скушна живу

10 комментариев

Добавить комментарий

L
Разумеется останетесь у разбитого корыта, если не прекратите покупать там, где вам даже продавать ничего не хотят. Покупайте на Рутрекере.
B
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
Хотя пару лецензионых игра есть на дисках, но и те в своё время были куплены в конфискате почти на халяву.
13429675045967535202@mailru
Я уже поднял веселый роджер и повязку на глаз нацепил)
S
Я рад, что вы смогли вернуть деньги, но я писал, что в «цифровую эпоху» нет защиты прав потребителей. И последние события (не только в России) показали, что «покупать» игры — это дело гиблое, т.к. ты отдаёшь деньги за обещание представления тебе возможности поиграть.
Было множество прецедентов, когда у людей отбирали уже купленные игры. Та же Юбисофт любит отбирать старые игры. Она выключила серверы аутентификации своих игр, что сразу выключило все дополнения ко всем их играм. Были новости, что они удалили несколько старых игр с аккаунтов пользователей. Безвозмездно.
В таких условиях покупать игры нельзя. Это игра в одни ворота. Сообществу игроков надо требовать защиты их прав. Надо требовать, что бы таких выпусков, как последнее время почти со всеми ААА играми не было. Требовать законной возможности вернуть деньги за такой продукт. Требовать возможности вернуть деньги за продукт в том случае, если издатель испортил (изменил) продукт после покупки (касаемо одиночных игр). Требовать права собственности на свои копии игр. Требовать невозможности забрать их у вас. Требовать обслуживания без разделения по национальному, расовому и иному признаку.
Без всего этого отдавать деньги — это дарить их мошенникам.
13429675045967535202@mailru
Есть мысль, в следующем посте структурировать все проблемные места, проанализировать и попытаться описать возможные способы решения проблем. Система однозначно заводит ситуацию в тупик. Кое как сформировался рынок, но перспективы его не радуют
188877355@vkontakte
только пиратка, и только пиратка. с учетом того что физических носителей нет. игра прикреплена к какой-то филькиной электронной базе, отключив которую = потеря всего и вся, платить за такую «русскую» рулетку 70-100 у.е. считаю могут только истинные идиоты, тем более с качеством последних лет, этим играм даже бесплатно стыдно появляться на просторах интернета. Вроде IT специалистов все больше и больше, а их качество все хуже и хуже. Мир деградирует, по всем направлениям, пользователей дурят за их же деньги, и за их же деньги просят стать тестерами в недоделаных играх. В это время наглые корпорации загорают на солнышке и попивают вискарь за пару тысяч баксов, смеясь над идиотами которые покупают недоделанный продукт.
И по поводу возврата средств. классно конечно. только это пахнет махинацией. представьте что продукт купило 2000 человек по 70 у.е., из ру региона. Деньги не малые. 140 000 просто с куста. Деньги прокрутили в банках, наварили за пару месяцев проценты, потом этим 2000 с барского куста деньги возвращают и к игре доступ закрывают. За такое вообще в суд надо подавать по хорошему.
13429675045967535202@mailru
На мой взгляд, отсутствие какого либо регулирования привело нас туда где мы есть. Пользователи просто в позе с раздвинутыми булками и единственная надежда, что дядя Сэм не захочет использовать эту ситуациею. Жизнь же и события показывают, что он воспользуется и воспользуется обязательно.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Могут ли ученые понять язык клеток? Как расшифровка их сигналов позволит воссоздать ткани человека на компьютере

Человеческий организм состоит из десятков триллионов клеток. Чтобы этот огромный массив элементов успешно функционировал, клетки должны работать согласованно. Каждая клетка непрерывно анализирует...

Не только Steam Deck: 10 портативных игровых ПК, актуальных в 2026 году

Steam Deck всё ещё остаётся удобной точкой отсчёта для портативного ПК-гейминга. У него сильная сторона не только в железе, а в сочетании SteamOS, цены, понятного интерфейса и большой библиотеки...

Ловушка чистого воздуха: почему борьба с выхлопными газами может временно усилить смог

Смог над крупными городами часто представляют как облако сажи и пыли, летящее напрямую из выхлопных труб и заводских труб. Однако значительная часть вредной дымки, которая висит над мегаполисами,...

Как гигантское бетонное НЛО появилось на балканской горе

Если человек на полном серьезе рассуждает о существовании летающих тарелок, не спешите записывать его в сумасшедшие. Возможно, он просто когда-то входил в болгарскую коммунистическую партию и в...

20-полосные магистрали, по которым никто не ездит: где они находятся и для чего их построили

В наши дни пробки и перегруженные дороги уже стали обыденностью для большинства мегаполисов. Но в мире существуют и удивительные исключения. Огромные многополосные магистрали, рассчитанные на...

Гул трибун, голос комментатора и 100 Вт мощности: обзор саундбара SVEN SB-2065

Для того, чтобы просматривать матчи в прямом эфире с глубоким рокотом трибун, поддерживающих игроков, с понятным и четким голосом комментатора, объемным звучанием для поддержки особого настроя был...