10 наиболее сбалансированных поршневых самолётов в War Thunder

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Тематическая подборка | Игры

Имеется ввиду совокупность характеристик: скорость, манёвренность, огневая мощь, достаточный боекомплект и т. д. Также важную роль играет боевой рейтинг, на котором находятся данные машины. Ну и, в целом, удобство и простота их применения в случайных воздушных реалистичных боях.

Як-1Б

Автор: Gaijin Entertainment

Находится на 2-ом ранге СССР на БР 3.0, а также присутствует в виде према за Германию. Очень простой и понятный самолёт. Достаточно быстрый и манёвренный для своего БР. Одной 20 мм автопушки и одного 12,7 мм пулемёта более чем достаточно на эти рангах.

Як-3

Автор: Gaijin Entertainment

Як-3 находится на 3-ем ранге в ветке СССР, а также в виде према за Францию. Один из лучших самолётов игры по совокупности характеристик. Главный недостаток — рвёт крыло на скорости свыше 685 Км/ч по IAS. Если следить за скоростью, то самолёт хорошо себя показывает практически в любой ситуации.

Bf 109 G-2

Автор: Gaijin Entertainment

Есть в ветке Германии (модификация trop) и Швеции на 4-ом ранге. Есть прем. версия за Италию (За Германию сейчас нет в продаже). Один из лучших 109-х в игре. Можно подвесить две дополнительные 20 мм пушки, и при этом он расположен на крайне комфортном БР 4.3.

Bf 109 G-6

Автор: Gaijin Entertainment

Есть на 4-ом ранге Германии и Швеции. В шведской ветке также присутствует прем. версия. У самолёта нет проблем с перегревом двигателя и он расположен на довольно комфортном для него БР 4.7. Очень универсален в применении и позволяет выбирать тактику от ситуации в бою.

A6m3

Автор: Gaijin Entertainment

Находится на 3-ем ранге в ветке Японии. Наверное, самый сбалансированный «Зеро». В основном благодаря своему боевому рейтингу, увеличенному боекомплекту 20 мм пушек и более мощному двигателю по сравнению с A6m2. Именно поэтому играется куда более приятно по сравнению с более ранними модификациями. Естественно, лучшей тактикой будет навязывание манёвренного боя, но всё-таки на БР 4.0 он не чувствует себя таким уж однозадачным.

Ki-100

Автор: Gaijin Entertainment

Находится на 3-ем ранге Японии на БР 4.0. Один из самых простых в освоении самолётов в игре. Вполне подходит даже для лобовых атак, но при этом спокойно выигрывает большинство дуэлей в рандоме.

Ki-84 ko

Автор: Gaijin Entertainment

Один из лучших самолётов на БР 5.3 за счёт совокупности характеристик. Есть на 4-ом ранге Японии, а также в виде према у Китая. Позволяет выбирать тактику в зависимости от ситуации.

Spitfire F Mk. IX

Автор: Gaijin Entertainment

Самый сбалансированный Spitfire по части характеристик и боевого рейтинга. Есть в ветках Британии (3-й ранг) и Израиля (4-й ранг) на БР 4.3. Отличный выбор и для новичка, и для опытного пилота.

P51-C

Автор: Gaijin Entertainment

P51-C-10, P-51C-11 NT — в игре это один и тот же самолёт. F-6C-10 NA немного от них отличается по данным из WTRTI, но в самой игре сложно заметить разницу. Для своего БР 3.7 самолёт довольно быстрый, а 4-х Browning M2 достаточно, чтобы сбивать противников.

Ki-44-II Hei Shoki

Автор: Gaijin Entertainment

В японской ветке находится на 2-ом ранге, а в китайской на 3-ем. Отличный самолёт практически для всего. Четырёх 12,7 мм пулемётов на воздушной ленте реально достаточно, а боекомплект в 1000 патронов позволяет не думать об их экономии.

Старался выделить технику из разных игровых наций. Например, Як-3 кажется поинтереснее Ла-5ФН. «Кобры» P-39 и P-63 имеют не самое удобное вооружение и т. д.

Изображение в превью:
Автор: Gaijin Entertainment
Источник: War Thunder
Мультиплеерный шутерИмитатор техникиPCMacPS4Xbox OnePS5Xbox Series XДругойДругая
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Одинаково люблю D&D, CRPG и JRPG. Никогда не понимал консольно-пекашных холиваров.

0 комментариев

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Уменьшаем нагрев видеокарты: пошаговая инструкция по андервольтингу

Покупатели новейших видеокарт Nvidia всё чаще сталкиваются с проблемой высокого энергопотребления и избыточного тепловыделения GPU. Производители не занимаются оптимизацией каждого отдельного чипа,...

Обзор умных очков Blackview BV100 – когда очки пытаются стать переводчиком

Очки за небольшие деньги, которые умеют снимать видео, переводить речь и описывать то, что находится перед глазами, звучат почти как обещание с маркетплейса. Blackview BV100 как раз из этой...

✦ ИИ  Как настроить роутер самому — ошибки, из-за которых Wi-Fi еле живой

Если интернет тормозит, причина не всегда в провайдере. Часто роутер просто стоит не там или настроен кое-как. Несколько проверок помогают сделать Wi-Fi стабильнее.

Какие куры несутся почти каждый день: 6 яичных пород для российского двора — с поправкой на морозы, наседок и реальные цифры

Какие куры не замерзнут зимой и не перестанут нестись? 6 яичных пород для России: от рекордсмена леггорна до морозостойкой орловской. Честные цифры яйценоскости и почему почти все они плохие наседки.

✦ ИИ  Зарплата легионера за один бой и лучшие хирурги Рима: почему гладиаторы были элитными спортсменами, а не рабами-смертниками

За один бой гладиатор получал годовой оклад легионера. В них вкладывали как в элитных атлетов: лучшие врачи, спецдиета и никакой лишней резни. Суровый бизнес на песке арены.

✦ ИИ  Как запах влияет на вкус воды и что я выяснила на практике

Вода кажется нейтральной по вкусу и запаху — но так ли это на самом деле? Исследования показывают: восприятие вкуса воды тесно связано с её запахом. Разберёмся, как и почему это...