Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Продажи Теслы выросли в этом году почти на 300%.Москва, как известно, не сразу строилась, однако тенденция на лицо. Вот и Москва уже начинает отказываться и сбывать автобусы в регионы, а закупать электробусы.
Хруничева только за последние несколько лет получило от государства 60 млрд руб ($1 млрд). Сейчас ещё от 100 млрд речь идёт. Сколько сотен млрд руб дали на разработку Ангары за эти четверть века, что её делают, и не счесть. Плюс ещё 40 млрд на стартовую площадку.
Человек в принципе не может выжить в космосе. Быстрее от асфиксии умрёт, чем от радиации. Поэтому люди летают в кораблях и скафандрах, когда выходят в открытый космос, которые имеют всё необходимую защиту.
Дешёвая отговорка профнепригодных руководителей, которые не ценят своих работников, а ценят только свою тёплую задницу. Легко ведь язычком молоть, когда задница в тепле. А поди поработай на 20-30 тыс, да даже на 40 тыс, особенно когда семья, всё проклянёшь на свете.Только вот в 63 году проводили эксперимент. Один совхоз сократили с 300 человек до 80. И не стали нанимать 500 сезонных рабочих для сбора урожая. Эти 80 с хорошей зарплатой справились лучше и быстрее, чем 800 годом ранее.Но, Брежнев и ко все начинания перечеркнули, ведь для этого нужно было создать 220 новых рабочих мест. То есть реформировать всю экономику. Но пригретое в тепле политбюро предпочло тратить деньги на себя. Вот и пожимаем эти плоды.Конечно, далеко не всегда можно изменить человека. Но, по крайней мере, его дети, выращенные в достатке и оплачиваемые соответственно, будут относиться к работе совсем по-другому.
Аварий много было за последние 10 лет. Эта — первая при запуске. Была ещё авария при посадке Союз-ТМА11, отказ двигателя при стыковке Союз ТМА-19М, разгерметизация Союз МС-02.
178 в ширину — это очень много. Только у людей до 180 см хватит длинны большого пальца, чтоб достать до центра экранной клавиатуры. Нужно было ограничится 168 мм.
Я не говорил, что «отказываются от Драгона». Реактивная система посадки была предусмотрена в следующей версии — Red Dragon. На МКС будет летать Crew Dragon.
Это называется — слышишь звон, да не знаешь, где он. По $150 млн были запуски к МКС, но эта стоимость включала в себя сам Драгон, который стоит не меньше Ф9, логистику, страховку и прочее сопровождение. И то, это почти в 1,5 раза дешевле конкурентов.
Обошлось это в 4,5% бюджета США по 69 год и 2,5% на сами полёты. США чуть не обанкротились на этом деле.Весь бюджет НАСА сейчас — 0,5% федерального бюджета — $19 млрд в год, и только четверть тратится на новую лунную программу.
И ты не понимаешь — на что тебе счётчик дан?
И 15 центов домашним потребителями.
https://www.theverge.com/2017/7/19/15999384/elon-musk-spacex-dragon-capsule-mars-mission
Тоже с ценами Apple и Nvidia. Там эти изменения почти не заметят. Новые цены просто покрывают эту инфляцию за последние 5-7 лет.