Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://en.wikipedia.org/wiki/Boeing_X-20_Dyna-Soar
https://en.wikipedia.org/wiki/Martin_X-23_PRIME
Но ведение трамвая по улицам общего пользования с машинами, пешеходами, светофорами итд — это совсем другое.
А первый трамвай нынешней сети появился в Париже в 90-ые. С 38 по 92 год в Париже не было трамвая.
У серии CZ-7/8 29 пусков. 28 успешных. Создана она на базе ускорителей CZ-5 по аналогии с Энергией/Зенит. И использует двигатели созданные на базе РД-120, использовавшиеся на второй ступени Зенита-2 и Зенитв-3..
Союз-2 никакого отношения к этому не имеет.
А Ангара-А5 действительно не нужна. Союз-5 может закинуть большую часть ПН Ангары-А5 и значительно дешевле. А дальше есть куда развивать — 3 и 5 или 6 блоков. Даже 3-блоковый Союз-5 сможет закинуть в 2-2,5 раза больше Ангары-А5. А там ещё и может быть обновлённая версия с РД-175. А далее на замену всему перспективный тяжёлый блок с РД-0169 от Союза-7.