avatar
Раньше мне всегда казалось что на  ixbt самые лучшие програмисты скриптов для браузера, форум идеальный.
Но вот блоги прости меня господи, грешно такое думать даже.
Смотри сам, я пять минут пишу пост, пару минут другой и вернулся дописать чуть, отредактировал, а мне -«ваше время истекло», ну и черт с ним, ан нет волшебная кнопка добавить новый пост с редактированным текстом активна и она его дбавит, новым постом, криво, о даааааа, внешние скрипты это моветон програмирования, удачи.
Люди это гемор но юзайте скриптоловки! вы даже не представляете какое количество бээээ установленно на сайтах, причем абсолютно ненужного.
Блог даже работать не может нормально :)) хахахаха
avatar
Банально недосмотр в организации безопасности //
Прикалываешся, какая там безопасность, воруют напропалую все кому не лень и сами яндекс то-же, у них договор такой, они тебе запретили деньгами пользоваться, признают когда захотят неактивным (ту ты же отключен, какая активность :)  ) и через некоторое время твои деньги станут их :) профит, тадам.
Хочешь выдержки письма, забавное чтиво.
К сожалению, мы не имеем права обсуждать конкретные причины, по
которым были вынуждены временно запретить расходные операции именно по Вашему счёту.

Тот факт, что Ваш счёт привлёк внимание Службы безопасности Яндекс.Денег, не означает, что
Вас обвиняют в нарушении каких-то правил.

Мы искренне сожалеем о неудобствах, которые Вам доставила эта вынужденная мера. Надеемся,
что Вы сможете быстро избавиться от ограничений, связанных с приостановкой операций по Вашему счёту (о том, как это сделать, подробно говорилось в предыдущем письме), и продолжите пользоваться нашим сервисом.

То есть я ни в чем не виноват, причины мне не говорят, и искренне ^%#$%^&?: мне сочувствуют, я рыдаю, за мои деньги же мне посочувствовали геи. я рыдаю от восторга!!
Пользуйтесь ЯНДЕКСОМ, удачи!
avatar
Ошибочное утверждение. Баребон на Core i3-4012Y стоит 120$ (это без скидок) — http://www.aliexpress.com/item/Cheapest-i5-i3-Mini-PC-Windows-10-Barebone-Computador-TV-Box-Intel-Core-i5-4200Y-4K/32486608209.html. 20$ стоит 32 ГБ SSD mSATA + 2 GB DDR3. Получаем 140$ без скидок — цена аналогичная рассматриваемому устройствую. И что мы имеем? Не умеет играть 4K H.265. Зато мощность процессора в 1,5-3 раза выше в разных тестах. Ширикие возможности расширения (память, SATA, mSATA), полноценный Gigabit Ethernet, куча USB 3.0 портов, Wi-Fi MIMO 2x2 (заменяемый). По графике паритет. Абсолютно не троттлит (ни LinX, ни AIDA64 CPU+GPU не могут разогреть выше 65 градусов). Так что цена тут чисто маркетиговая, т.к. нет конкурентов (из коробочек) пока на Атом x5 и x7. Планшеты на x5 уже доступны по 115$.
avatar
Я говорю кривое. Есть такой термин юзабилити, этот сайт ему не соответствует.
avatar
«Не кардинально, но на порядок» — занёс в мемориз
avatar
можно предполоджить что стоимость корбочек там совсем другая и охлаждение тоже стоит куда дороже
avatar
это ж не чисто десктопные cpu, они идут во всё от планшетов до нетбуков. и насколько я помню, для них есть tdp, а есть sdp
avatar
Да-да, на словах-то все крутые. А вот как доходит вопрос, чтобы купить коробочку с троттлингом, так сразу бабушка болеет :).
avatar
С чего это вдруг? У них нет требований компактностни и лёгкости (в определенных рамках), у них нет требований мобильности, у них нет требований автономной работы. Обычный десктоп в компактном корпусе. Потребление электроэнергии не на первых местах. А вот бесшумность (пассивное охлаждение) на первых.

А так, конечно, оценивайте так, как считаете нужным лично вам.
avatar
миниПК следует оценивать с тех же позиций, что и ноуты — что по энергопотреблению, что по шуму, что по производительности… это ни разу не «десктопы».
avatar
ух, далеко. Если найду кого-нить из знакомых на районе, стукнусь.
avatar
Новые технологии путём промывки мозгов позволяют достигать целей, ранее доступных только большой войне.
avatar
Именно поэтому мы на данный момент особенно и не продвигаем премиум. Но в ближайшее время вроде дочиним :) 
avatar
С ноутбуками и планшетами это норма, которая легко подаётся объяснению. А вот со стационарными компьютерами (в том числе и с мини-ПК) такого происходить не должно вообще.
avatar
Без проблем, пишите в личку. Самовывоз от метро Митино. На Комке и Авито я объявления уже разместил.
avatar
А, и еще. Я когда еще тестил ноуты, то у меня была аналогичная ситуация с последними поколениями (даже на айви бридже) — как только нагрузка и на цпу, и на гпу — начинается троттлинг. Всегда. Судя по всему, интел стал жульничать с ТДП, указывая заниженные данные, поэтому охлаждения просто не хватает на максимальной загрузке.
единственное исклчение должно быть (это предположение) — это процессоры с 8-кой на конце. т.е. например 4258. Но это не атом, конечно.
avatar
Это сервер все-таки, а меня интересовали задачи грубо говоря онлайн-серфинг и вконтактеГ, я хочу такой родителям, но сомневаюсь, не будет ли он при серфинге подтормаживать.
Кстати, если реально отдаете за 50 у.е., я бы наверное взял. У меня вчера сдох мой сервер под аналогичные задачи на  SU2300 (почему-то сгорело что-то в цепи питания :( ), так что надо чего-то придумывать. да и как медиаплеер…
avatar
Стоп. Вы тут чушь пишете, товарищ. А если он не включил AdBlock, но и не кликал ни по каким баннерам — он тоже совершил преступление? Его не интересует покупки того, рекламируется. Он пришел на сайт читать конкретную информацию. Вам это не нравится — переходите на другой формат написания. Печатайтесь в журналах, книгах, уходите из профессии в конце концов. То, что происходит в окне браузера пользователя — абсолютно НЕ ВАШЕ ДЕЛО.
avatar
Я уже пасс. Моя задача была донести до потребителей, что это за коробочка, и к чему нужно быть готовым. Больше даже доставать из ящика её не хочу.
avatar
Для семейных задач Z3735F (просмотр YouTube, просмотр фильмов — онлайн, с диска, с NAS, просмотр фотографий) хватает почти полностью. Не хватает только порта USB 3.0, чтобы торрент клиент полностью перешёл на коробочку. В последнее время дети увлеклись аркадами (один джойстик подключен к Xbox, другой к коробочке). Так вот, дети с одинаковым удовольствием играют (не часто) и на коробочке, и на Xbox. Только на коробочке (Z3735F) графический контроллер не самый мощный, некоторые современные аркады этим ограничивается. Т.е. основные пожелания: USB 3.0 и более быстрый графический контроллер.