«Лукойл» начал производство антисептиков

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | IXBT Market

«Лукойл» риступил к выпуску современных антисептических средств для индивидуального и промышленного применения, эффективно препятствующих распространению вирусной инфекции. Антисептики ЛУКОЙЛ производятся в полном соответствии с нормативами Роспотребнадзора, а также рекомендованными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) рецептурами и применяются для защиты от широкого спектра вирусов, в том числе COVID-19.

Для производства антисептиков «Лукойл» используются только высококачественные компоненты. Так, в составе антисептиков для рук, выпускаемых в виде спреев и гелей, содержится изопропиловый спирт первого сорта и другие вспомогательные вещества. Вся продукция сертифицирована и будет продаваться на автозаправочных комплексах, в розничных магазинах и фирменном интернет-магазине lukoil-shop.ru.

Для промышленного применения на предприятиях и объектах коммунального хозяйства – профилактической обработки помещений, транспорта и дорожных покрытий – производятся антисептики на базе многокомпонентных растворов в крупной фасовке. Антисептические жидкости «Лукойл» эффективно нейтрализуют вредоносные микроорганизмы, бактерии, грибки и вирусы благодаря дезинфицирующим и поверхностно-активным веществам, входящим в их состав, не оказывая вредного воздействия на человеческий организм.

Сегодня, когда компании возобновляют работу, и многие люди выходят из режима самоизоляции, вопрос обеспечения защиты от коронавирусной инфекции становится еще более актуальным. Одной из главных мер профилактики, как вы знаете, является гигиена рук. Поэтому специалисты «Лукойл» в короткие сроки наладили производство антисептических средств, способных противостоять распространению вирусной инфекции. Это социально значимый проект для нас, ставший очередным шагом Компании по противодействию COVID-19.

Генеральный директор ООО «ЛЛК-Интернешнл» Кирилл Верета.

Источник: Лукойл

нет
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

16 комментариев

Добавить комментарий

P
На основе нераспроданного бензина? :-)))
C
Не удивлюсь, если это начало фармацевтического направления =).
104728079700108065208@google
Цена есть на этот антисептик?
Vorobiev
Раздел на сайте есть, а самих антисептиков ещё нет
https://lukoil-shop.ru/catalog/other/antiseptiki/
Чего-то они запаздывают, по-моему
D
Да, вот если бы к началу карантина их антисептики были доступны в рознице… И на фирменных АЗС. Был бы очень ходовый товар.
Общаюсь с другой компанией, специализирующейся на автохимии — так они еще в начале марта оперативно развернули такое производство, снимали сливки…
xawari
А по факту этот антисептик приносит больше вреда чем пользы, уничтожая естественную защиту кожного покрова.
Б
Что-то естественная защита, по факту, ни фига не защищает от вируса. А умереть от него есть шанс. Ваш выбор.
2
От вируса защищает, от проникновения его через кожу. Xawari частично прав, часто такими антисептиками лучше не натирать руку, лучше привыкать реже трогать лицо руками, а антисептиком обрабатывать только перед едой или по возвращению домой. На коже может жить стафилококк, очень опасный микроб. Если натирать его каждый час антисептиком, то стафилококк может выработать резистентность к антисептикам и если Вы нечаянно порежете руку, то микроб может попасть в глубокие слои кожи, потом гангрена, потом ампутация руки. Лучше реже трогать лицо руками и пользоваться антисептиком только в крайнем случае.
Tair_B
Вы антисептики с антибиотиками путаете
Karhorot
Человек, как мне кажется, об ином сказать хотел — про гибель естественной флоры на коже. Микробы (некоторые) — наши «друзья». Живут на коже, нам не мешают и мешают различным патогенам. Так что, постоянно антисептиками кожу мыть — ни разу не полезно.
Ну и с гангреной и ампутациями вы тоже немало преувеличиваете. Это нужно быть восьми пядей во лбу, чтобы вовремя начало инфекции не заметить и довести до таких тяжёлых последствий.
G
А цену на бензин не хочет снизить?
M
Сейчас производители антисептиков хорошо зарабатывают цены выросли и в разы продажи, выручка я так понимаю огромная, ещё одна компания решила подзаработать, только вот количество производителей растет а цены не падают лимоны и чеснок перестали покупать по космическим ценам, они гниют на складах пришлось скинуть, а антисептик может храниться годами
l
Изопропиловый вонючий спирт стоит копейки. Так можно балансировать: зимой незамерзайка, летом почти тоже самое, но в 10 раз дороже в виде геля.
l
Вся продукция не с этиловым спиртом идёт мимо

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Что такое сверхмассивные черные дыры? Всё об объектах, которые появились раньше первых галактик

Современная астрофизика столкнулась с противоречием, которое поставило под сомнение существующие модели развития Вселенной. Источником этого стали данные, полученные космическим телескопом «Джеймс...

Обзор Fossibot F115 Ultra: смартфон-мультитул с тепловизором и лазерной рулеткой на 1,2 км

Что обычно мы ожидаем от нового смартфона? Улучшенных характеристик, топового экрана и, в частности, железа. Казалось бы, ничего нового. Но есть один класс смартфонов, который любит удивлять и...

Сейсмологи нашли доказательства существования древней магматической сети внутри Марса

В геологии и планетологии долгое время существовало убеждение, что формирование сложной, многослойной коры каменистых планет возможно только при наличии тектоники плит. На Земле этот процесс носит...

Повелья: почему мрачного брата Венеции называют островом проклятых

Представьте остров, где земля буквально наполовину состоит из пепла сожженных, посреди заброшенных руин стоит дурдом, а вокруг ходит сонм мрачных слухов про призраков. И это даже не аннотация к...

В шаге от среднего класса: выбираем смартфон за 10-20 тысяч рублей летом 2026 года

Нынешний кризис оперативной памяти сильно ударил по бюджетным смартфонам. Новые модели или стали проще своих предшественниц, или банально подорожали. По этой причине все смартфоны в сегодняшней...

✦ ИИ  Почему корова легко поднимается по лестнице, но не может спуститься?

Коровы действительно способны подняться по лестнице, ступенькам или крутому склону, но спуститься обратно для них физически крайне сложно, а иногда и невозможно. Этот парадокс, который кажется...