«Лукойл» начал производство антисептиков

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | IXBT Market

«Лукойл» риступил к выпуску современных антисептических средств для индивидуального и промышленного применения, эффективно препятствующих распространению вирусной инфекции. Антисептики ЛУКОЙЛ производятся в полном соответствии с нормативами Роспотребнадзора, а также рекомендованными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) рецептурами и применяются для защиты от широкого спектра вирусов, в том числе COVID-19.

Для производства антисептиков «Лукойл» используются только высококачественные компоненты. Так, в составе антисептиков для рук, выпускаемых в виде спреев и гелей, содержится изопропиловый спирт первого сорта и другие вспомогательные вещества. Вся продукция сертифицирована и будет продаваться на автозаправочных комплексах, в розничных магазинах и фирменном интернет-магазине lukoil-shop.ru.

Для промышленного применения на предприятиях и объектах коммунального хозяйства – профилактической обработки помещений, транспорта и дорожных покрытий – производятся антисептики на базе многокомпонентных растворов в крупной фасовке. Антисептические жидкости «Лукойл» эффективно нейтрализуют вредоносные микроорганизмы, бактерии, грибки и вирусы благодаря дезинфицирующим и поверхностно-активным веществам, входящим в их состав, не оказывая вредного воздействия на человеческий организм.

Сегодня, когда компании возобновляют работу, и многие люди выходят из режима самоизоляции, вопрос обеспечения защиты от коронавирусной инфекции становится еще более актуальным. Одной из главных мер профилактики, как вы знаете, является гигиена рук. Поэтому специалисты «Лукойл» в короткие сроки наладили производство антисептических средств, способных противостоять распространению вирусной инфекции. Это социально значимый проект для нас, ставший очередным шагом Компании по противодействию COVID-19.

Генеральный директор ООО «ЛЛК-Интернешнл» Кирилл Верета.

Источник: Лукойл

нет
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

16 комментариев

Добавить комментарий

P
На основе нераспроданного бензина? :-)))
C
Не удивлюсь, если это начало фармацевтического направления =).
104728079700108065208@google
Цена есть на этот антисептик?
Vorobiev
Раздел на сайте есть, а самих антисептиков ещё нет
https://lukoil-shop.ru/catalog/other/antiseptiki/
Чего-то они запаздывают, по-моему
D
Да, вот если бы к началу карантина их антисептики были доступны в рознице… И на фирменных АЗС. Был бы очень ходовый товар.
Общаюсь с другой компанией, специализирующейся на автохимии — так они еще в начале марта оперативно развернули такое производство, снимали сливки…
xawari
А по факту этот антисептик приносит больше вреда чем пользы, уничтожая естественную защиту кожного покрова.
Б
Что-то естественная защита, по факту, ни фига не защищает от вируса. А умереть от него есть шанс. Ваш выбор.
2
От вируса защищает, от проникновения его через кожу. Xawari частично прав, часто такими антисептиками лучше не натирать руку, лучше привыкать реже трогать лицо руками, а антисептиком обрабатывать только перед едой или по возвращению домой. На коже может жить стафилококк, очень опасный микроб. Если натирать его каждый час антисептиком, то стафилококк может выработать резистентность к антисептикам и если Вы нечаянно порежете руку, то микроб может попасть в глубокие слои кожи, потом гангрена, потом ампутация руки. Лучше реже трогать лицо руками и пользоваться антисептиком только в крайнем случае.
Tair_B
Вы антисептики с антибиотиками путаете
Karhorot
Человек, как мне кажется, об ином сказать хотел — про гибель естественной флоры на коже. Микробы (некоторые) — наши «друзья». Живут на коже, нам не мешают и мешают различным патогенам. Так что, постоянно антисептиками кожу мыть — ни разу не полезно.
Ну и с гангреной и ампутациями вы тоже немало преувеличиваете. Это нужно быть восьми пядей во лбу, чтобы вовремя начало инфекции не заметить и довести до таких тяжёлых последствий.
G
А цену на бензин не хочет снизить?
M
Сейчас производители антисептиков хорошо зарабатывают цены выросли и в разы продажи, выручка я так понимаю огромная, ещё одна компания решила подзаработать, только вот количество производителей растет а цены не падают лимоны и чеснок перестали покупать по космическим ценам, они гниют на складах пришлось скинуть, а антисептик может храниться годами
l
Изопропиловый вонючий спирт стоит копейки. Так можно балансировать: зимой незамерзайка, летом почти тоже самое, но в 10 раз дороже в виде геля.
l
Вся продукция не с этиловым спиртом идёт мимо

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

✦ ИИ  Лагуны — это не просто «озера у моря»: два типа, которые защищают берега и кормят рыбу

Лагуны — одни из самых продуктивных экосистем планеты. Они защищают берега, служат «детскими садами» для рыбы и фильтруют воду. Типы лагун, разница с эстуариями и лиманами, почему их сохранение важно.

Крупная земляника: 10 проверенных правил выращивания, чтобы ягоды не мельчали

Посадили крупноплодную землянику, а ягоды мелкие? Проблема не в сорте, а в уходе. 10 ошибок при выращивании, мешающих получить ягоды 80–100 г. Полив, подкормки, обновление, вредители.

✦ ИИ  Зачем производители клеят пленки на стекла смартфонов и стоит ли их снимать?

Практически каждый новый смартфон сегодня продается с уже наклеенной пленкой на экране. Иногда это тонкий транспортировочный слой с характеристиками устройства, иногда — полноценная...

Море в клеточку: откуда берутся квадратные волны и почему от них лучше держаться подальше

Иногда океан выглядит так, будто кто-то нарисовал на нём гигантскую шахматную доску. Волны идут не одной привычной грядой к берегу, а пересекаются под углом, образуя на поверхности почти правильные...

✦ ИИ  Как рождаются волны-убийцы: физика, которую наконец объяснили

Волны-убийцы существуют — их зафиксировали приборами ещё в 1995 году. Современные исследования показали, что они не случайность, а физика, которую можно предсказывать, и нейросети уже это делают.

Что такое треш-стримы простыми словами и почему их запретили в России

Еще несколько лет назад треш-стримы были одной из самых обсуждаемых тем российского интернета. Кто-то воспринимал их как очередной формат онлайн-развлечений, другие называли цифровым дном, на...