Электроотвертка Xiaomi Wowstick: простая и надежная помощница

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Инструменты

Краткий обзор на XIAOMI Wowstick — электроотвертку первого поколения, которая экономит ваше время, помогая закручивать один за одним крепежные винты в корпусе. Этот инструмент подойдет для ремонта электроники и бытовой техники, компьютеров и ноутбуков, планшетов и других гаджетов, где требуется отвернуть и, затем завернуть, большое количество крепежных винтов. Некоторые производители грешат большим количеством крепежа в корпусе, что весьма и  весьма печалит. Особенно в случаях, когда нужно разобрать и собрать несколько раз или несколько гаджетов подряд. В таких случаях всегда выручит электроотвертка Wowstick. На самом деле, они и дома не будет лишней.

 Проверить цену на электроотвертку XIAOMI Mijia Wowstick 1P + 19 бит

На момент выхода первых образцов от Wowstick цены, мягко говоря, кусались. А сейчас вполне можно взять комплект электроотвертки первого поколения с базовым набором бит («нулевой» комплект). Поставляют все это дело в фирменной упаковке Wowstick: несколько картонных дизайнерских коробок, плюс биты в тубусе. 

Есть смысл посмотреть уже большой набор: электроотвертка второго поколения (со встроенным аккумулятором 280 мАч и зарядкой от USB), тремя тубусами в комплекте с битами, а также специальным магнитным ковриком для крепежа.

Комплект электроотвертка XIAOMI Wowstick 1F + 56 бит и коврик

Отдельно можно докупить биты Wowstick. Наборы отличаются по составу бит, у меня есть все необходимые для работы типы. Так как я изначально покупал самый дешевый набор Wowstick 1Р, то и биты пришлось приобретать по отдельности. В итоге у меня в минусе подставка и кейс для хранения.

Набор бит Xiaomi Wowstick X1/X2/X3 4 мм S2 

Я себе покупал все по отдельности, последней изюминкой стал коврик. Для полного счастья можно приобрести коврик по ссылке. Есть отдельная статья про выбор электроотвертки для дома.

 Упаковка фирменная, дизайнеры постарались на славу. На упаковке Wowstick везде присутствуют лозунги и громкие слоганы. 

 В стартовом наборе Wowstick 1P есть не только электроотвертка, но и базовый набор бит в тубусе, помеченных маркировкой «Х0». Это самые простые и востребованные биты по размерности.

 Электроотвертка Wowstick представляет собой ручку с цилиндрическим корпусом. В качестве материала корпуса использован авиационный алюминиевый сплав типа 6063. 

 На корпусе нанесена лазерная маркировка Wowstick.

 Единственная кнопка управляет вращением. Направления всего два — по часовой и против часовой. 

 

Редуктор электроотвертки металлический, муфта глубоко упрятана вовнутрь корпуса.

Разобрать без повреждения практически нереально. 

  В отличие от другого популярного инструмента, например, Wiha, у Wowstick размерность бит 4 мм (стандарт микробит).

 

 Биты хранятся в эластичной этажерке. Доставать и прятать обратно биты удобно.

 Биты фиксируются плотно, ничего не болтается, все расположено по ячейкам.

 Биты изготовлены из высокопрочной стали S2, а на поверхность биты нанесена маркировка размерности. 

 Первое поколение отверток питается без всяких хитростей — от двух элементов питания типа ААА или LR3. Подойдут и качественные аккумуляторные батарейки.

 Откручиваем монеткой крышку на верхнем торце корпуса — это отсек для батареек.

 Я использую полуторавольтовые аккумуляторы Sorbo или Znter, они обеспечивают необходимую мощность без просадки напряжения.

 Управление этой отверткой совсем простое. Клавиша обеспечивает вращение по часовой или против часовой стрелки. А для закручивания и откручивания требуется слегка придавить крепежный винт до срабатывания муфты. Эта модель отвертки позволяет докручивать и срывать винты вручную, без использования электромотора. 

 Отвертка подходит для постоянного использования в ремонте бытовой техники, электроники и гаджетов. Мои коллеги по ремонту и сервисным центрам имеют подобные для разбора корпусов ноутбуков. Аккумуляторов хватает на день активной работы, потом потребуется подзарядка. Если крепеж имеет фиксатор резьбы, то предварительно срываем резьбу с места руками, а после докручиваем электоотверткой. 

Отвертка без комплекта стоит в районе одной тысячи рублей, а это не так дорого за качественный гаджет. Есть возможность экономии, если докупить только нужные биты отдельно.  С другой стороны и большой набор не помешает.  Не следует расценивать этот набор как инструмент исключительно для гиков — это полезная и удобная отвертка для дома и ремонта электроники. Для мебели лучше подобрать отвертку мощнее.

С другими обзорами Wiha/Wowstick/Xiaomi и качественного инструмента других производителей можно ознакомиться у меня в профиле или по ссылкам ниже.  

11 комментариев

А
«Направления всего два — по часовой и против часовой. » А сколько направления вращения отвёртки Вы можете предложить?
Мужские игрушки
вибратор — это в каком контексте?
v
Вот ни как не пойму, кому окромя крутящих болты «по работе» профессионалов нужна эта мелкоотвертка с электроприводом?
U
Да. У меня бы использовалась регулярно. Даже ребенку аккумуляторы из игрушки в игрушку перекладывать.
Не считая телефонов, компьютеров, пультов от сигнализации и т.п. для замены аккумуляторов и батарей.
S
Выглядит неудобно как сама отвёртка (полностью круглая и скользкая), так и хранилище для биток (почему не коробочка как у людей?). Больше всего интересует как хорошо блокируется отвёртка в выключенном состоянии, именно чтобы сорвать болтик с фиксатора. Подходят ли хлаомивские «виховские» битки?
V
Корпус не совсем гладкий (зернистый, протравленный) и в руках не проскальзывает. Болтик с фиксатора срывает — на это мощности блокировки хватает, в отличие от самого процесса выкручивания, который по большей части сводится к вращению вручную и лишь под конец у моторчика достает мощности довыкрутить мелкий винтик самостоятельно… Есть версия с футляром, где и отвертка и биты разложены нормально (правда их мало) и удерживаются в гнездах редкоземельными микромагнититиками — очень симпатично, удобно и весьма малофункционально.
v
" и весьма малофункционально."
Прямо «по Фрейду»!!!
a
Говно, а не отвёртка, в большинстве случаев её мощности ни на что не хватает и крутить приходится руками
D
Сталь s2 — аналог 09Г2С — ни капли не инструментальная сталь. Биты — дрянь.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Rostic’s отметил свой первый день рождения

В Rostic's подвели итоги первого года работы под новым названием и рассказали о планах на будущее. Одним из условий проведенной в апреле 2023 года сделки по передаче активов между американской Yum!...

Космическое шоу в эти выходные: Лириды озарят ночное небо 21-22 апреля

Апрельское небо, пронизанное прохладой уходящей весны, готовит для землян захватывающее представление — метеорный поток Лириды. Свое название он получил от созвездия Лиры, откуда, словно...

Почему кошки обожают валерьянку

Всем известно, что котики испытывают настоящее блаженство от валерьянки. Недаром это растения получило в народе названия «мяун-трава» и «кошачий корень». Поговорим о том, с чем связана эйфория...

Ложная диагностика: почему TikTok-тесты не работают

Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни, проникнув даже в такие интимные сферы, как романтические отношения. Одной из последних тенденций в TikTok стали так называемые «тесты на...

Как вырастить чеснок размером с кулак: забытые методы

В каждом огороде найдется место для ароматного и полезного растения, без которого не обходится ни одна кухня. Чеснок — это не только незаменимый ингредиент, придающий блюдам пикантность...

Ученые озадачены: материалы подчиняются «правилу четырех», но почему?

Представьте себе, что вы стоите на пороге великой тайны, скрытой в самом сердце материи. Тайны, которая бросает вызов нашим представлениям о строении мира и заставляет переосмыслить фундаментальные...