По мнению экспертов, портирование компьютерных игр на ПК сдержит реализацию всех возможностей PlayStation 6
По мнению аналитиков, портирование игр на PC, а не разработка портативной консоли PlayStation, может ограничить раскрытие полного потенциала PlayStation 6.
В новом выпуске подкаста Moore's Law is Dead Broken Silicon Брайан Хеемскерк из Massive Damage, рассуждая о будущих консолях Sony, высказал точку зрения о том, что портативная консоль компании вряд ли будет ограничивающим фактором для домашней системы. Он отметил, что сейчас наступила эпоха технологий масштабирования, когда игры могут выглядеть лучше на Nintendo Switch 2, чем на Xbox Series S благодаря технологиям вроде NVIDIA DLSS, несмотря на то, что на Nintendo она работает в более низком разрешении. Смещение акцента при разработке игр с целевого разрешения на оптимизацию визуальных настроек с помощью масштабирования, что многие разработчики считают более эффективным, упрощает адаптацию игр с домашней консоли для портативных устройств. Особенно с учетом применения технологий масштабирования, таких как PSSR и AMD FSR 4, которые быстро совершенствуются.
Как утверждает Брайан Хеемскерк, одним из сдерживающих моментов для реализации всего потенциала консоли PlayStation 6 послужит необходимость создания PC-версий игр. Сегодня каждая игра для PlayStation разрабатывается с учетом последующего выхода на PC. Разнообразие PC-конфигураций, включая устаревшее оборудование и ограничения накопителей, заставляет разработчиков избегать полного использования возможностей консоли, чтобы избежать проблем с будущим портированием игр на PC. Учитывая недостаточную рыночную долю AMD для широкого распространения ее новых технологий масштабирования в консолях следующего поколения, становится ясно, как необходимость портирования игр на PC может повлиять на использование новых аппаратных возможностей будущих консолей.
Источник: wccftech





3 комментария
Добавить комментарий
Добавить комментарий