Разработчики Cities: Skylines 2 умоляют фанатов перестать вести себя токсично

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Игры

Cities: Skylines 2 вышла 24 октября в не очень хорошем состоянии. В результате студия Colossal Order, стоящая за игрой, получила множество критики по поводу ее состояния после выпуска. Однако, по словам генерального директора студии Мариины Халликайнен, с момента запуска Skylines 2 разработчики заметили «растущий» уровень «токсичности» в сообществе — и если эта токсичность продолжится, это может привести к тому, что разработчики будут меньше общаться в Интернете.

Автор: Cities: Skylines 2

Прошлой осенью градостроительный симулятор Cities: Skylines 2 вышел на ПК с огромными проблемами с производительностью и досадными ошибками. Некоторые из этих ошибок были исправлены за несколько месяцев с момента выпуска, и в ноябре студия объявила, что откладывает выпуск DLC, чтобы продолжить работу над исправлениями и улучшениями. Но, несмотря на то, что игра улучшается, некоторые игроки постоянно раздражают и грубят разработчикам в сети, что вызвало новое сообщение от босса Colossal Order через официальные форумы игры.

В новом «Слове недели» (почти еженедельном дневнике разработчиков) Халликайнен посвящает большую часть обсуждению «растущей тенденции токсичности в нашем сообществе». По ее словам, студия и ее разработчики еще не сталкивались с таким отвратным поведением «в такой степени».

«Токсичность направлена не только на наших разработчиков, но и на других членов сообщества, в результате чего люди не решаются взаимодействовать с сообществом», — сказала Халликайнен. — «В долгосрочной перспективе это действительно повредит не только настроению и счастью членов сообщества, но и прекратит творчество и моддинг, что нам было бы очень грустно видеть».

Халликайнен сказала, что Colossal Order всегда «ценила» то, насколько активны ее разработчики в социальных сетях и напрямую общаются с игроками. Однако она дала понять, что «самая большая ответственность» студии — «защищать команду» и обеспечивать им безопасное место, где они могут выполнять свою работу как можно лучше. Кроме того, Халликайнен отметила, что предыдущие попытки попросить сообщество перестать быть токсичными «не помогли». Поэтому она попросила фанатов поделиться идеями о том, как улучшить общение, а также предположила, что разработчики могут перестать общаться с фанатами в Интернете, если ситуация не улучшится.

Автор: SG SHOT (Shutterstock) Источник: kotaku.com

Источник: Devs To Toxic Fans: Stop Being Awful, Please

3 комментария

Добавить комментарий

N
Это реклама такая что-ли? Или мне надо их пожалеть?
1
Скоро 80-летие великой Победы во Второй Мировой. Могли бы к юбилею выпустить что-то достойное. Например, тактический шутер класса Brothers in Arms: Hell's Highway. На основе реальных событий, с реальными персонажами. Интересный сценарий, большое количество глав — от форсирования Днепра до освобождения Манчжурии. Люди токсичны по понятным причинам. Пока последние серии калловдутия обвиняют русских в военных преступлениях американцев (во Вьетнаме, Ираке, Афгане), что делают в России? Штампуют беззубые одноразовые поделки. Сколько же можно? Неужели не обидно? Ладно, опускаться до банальных «ответок» не хочется. Но хотя бы нормальную игру про Вторую Мировую могли выпустить
117733350832502865752@google
«В долгосрочной перспективе это… прекратит творчество и моддинг»
А знаете, что пойдет на пользу творчеству и моддингу? Открытие платформы для моддинга, которую обещают уже несколько месяцев, да все никак не запустят. Оригинальный CS был знаменит обилием модов, которые исправляли кучу недоработок и косяков, до которых у разработчиков не доходили руки, и добавляли функционал, о котором в чистой версии и мечтать не приходилось. Это не говоря о тоннах контента: постройках, технике и ассетах самых разных стилей и эпох, от советских панелек до современных японских небоскребов. В CS2 всего этого до сих пор нет и в ближайшее время не появится, потому что разработчики решили отказаться от стимовского воркшопа в пользу своей моддинговой платформы, которую, правда, забыли сделать.
Но виноваты, конечно, токсичные игроки. Не жалуйтесь, а то модов не будет.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

✦ ИИ  Оптимальная температура в холодильной и морозильной камерах бытовых холодильников

Холоднее не значит лучше. Почему в холодильнике не стоит устанавливать минимально возможную температуру. Какие температурные режимы помогают и сохранить продукты, и не перегружать технику.

✦ ИИ  Как правильно себя вести в чате и отключить залипший Caps Lock

28 июня – международный день Caps Lock, в преддверии праздника важно вспомнить правила общения в интернете и подробно разобрать основные способы отключения Caps Lock, если у вас залипла клавиша

Клубника до октября: почему ремонтантные сорта не работают без трёх правил

Ремонтантная клубника даёт ягоду до заморозков, но только если не совершать три типичные ошибки: ранние цветоносы, неправильный полив и перекорм азотом. Как исправить это и собирать урожай в октябре.

Ученые превзошли атомные часы, запустив первый ядерный стандарт времени на тории-229

Точное измерение времени лежит в основе всей современной технологической цивилизации. Без сверхточных часов не существовало бы спутниковой навигации, скоростного интернета, автоматизированных...

Тихий океан начал физически расширяться: спутниковый мониторинг зафиксировал начало Эль-Ниньо 2026

Почти треть земной поверхности приходится на Тихий океан. Гидродинамические процессы вблизи его экватора напрямую диктуют климатические условия на огромных пространствах — от Австралии...