Star Citizen продолжает пухнуть: бюджет самой дорогой игры в истории перевалил за $600 миллионов
Несколько дней назад студия Cloud Imperium Games, разрабатывающая самый амбициозный космо-сим на данный момент, поделилась на сайте проекта Star Citizen данными финансовых сборов краудфандинговой кампании, в рамках которой команда разработки студии проводит сбор средств на создание игры — цифры по итогу вышли весьма внушительные.
Данная кампания непрерывно длится уже 11 лет, с сентября 2012 года, и за всё это время главе студии СIG Крису Робертсу и его команде удалось собрать аж 600,581,523 долларов, если верить счётчику, опубликованному на сайте robertsspaceindustries.com, который по сути является официальным сайтом проекта Star Citizen. Таких внушительных показателей удалось достигнуть благодаря массовому привлечению любителей жанра космо-симов.
Оказалось, многие игроки жаждали сыграть даже в ещё и близко не готовую игру, а лишь в её сырую пре-альфа версию. Загвоздка заключается в том, что для того чтобы заиметь такую возможность, нужно купить на сайте игры определённый стартер-пак с космическим кораблём, стоящий порядка 50$, ведь «негоже в космосе болтаться без корабля». Для тех же кто «более искушён в вопросах исследования вселенной» предусмотрены и более дорогостоящие паки, в которых корабли уже лучше, больше, быстрее и стоят соответственно — по несколько тысяч реальных долларов.
Таким вот нехитрым образом к середине 2023 года вышло аж 4,764,123 зарегистрировавшихся пилотов, если верить всё тому же счётчику. Вместе с этим даже приблизительная дата релиза игры всё ещё остаётся неизвестной.
Источник: As a crowd funded project, money pledged goes directly to the game's development.





3 комментария
Добавить комментарий
Добавить комментарий