Google Photos стал платным, а TeraBox предлагает 1 ТБ бесплатного облачного пространства

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | iXBT.Market

Хранилище Google Photos перестало бесплатно предоставлять безграничное пространство, теперь пользователям доступны только 15 ГБ.

Ранее в России сервис Google Photos пользовался огромной популярностью благодаря своему бесплатному и безграничному хранилищу, а после данного регулирования политики, немало пользователей обратились к более конкурентоспособным приложениям облачного хранилища.

В их число входят «тёмная лошадка» TeraBox, сервис OneDrive, принадлежащий Microsoft, и облачное хранилище Яндекса. TeraBox обещает бесплатное хранилище на 1024 ГБ, поэтому сервис набирает всё более популярность. Яндекс предоставляет бесплатный объём лишь на 10 гб, а цена 1 ТБ составляет 4 доллара в месяц. В One Drive доступно 5 ГБ, а 100 ГБ стоят 2 доллара в месяц.

TeraBox на данный момент является единственных приложением, которое предлагает такой бесплатный объем места. Чтобы увеличить облачное пространство до 2 ТБ, необходимо оплатить 3 доллара в месяц. Пользователь может загружать файлы размером до 4 ГБ, а при платной подписке — до 20 ГБ. Что касается функции «Поделиться», то никаких ограничений по размеру файла нет.

Введение Google Photos платного режима означает тенденцию перехода подобных приложений к платным услугам. А появление таких новых конкурентоспособных приложений, как TeraBoX, вероятно, замедлят этот процесс.

Источник: Terabox

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

31 комментарий

A
мда… как файлопомойку разве что пользовать, ощущение что это курсовая работа студентов…
J
Пробовал я этот TeraBox, там при бесплатном пользовании прилично скорость режется.
Похоже автор просто решил отработать себе халявный премиум, разместив реф. ссылку на этот сервис.
J
Режет, об этом даже в наборе опций премиум аккаунта говорится.
В
в своё время не успел 1тб урвать на мыле, только 100гб, интересно сейчас можно как нибудь 1тб заполучить там?
R
Вряд ли можно, похоже, что они жлобы. У меня был 1 ТБ зуб даю, потом через время мне сделали 100 Гб, а сейчас зашел проверил и есть всего 8 Гб. Но я захожу в него раз в три года. Может потому, что не пользуюсь и урезали.
В
у меня 100гб осталось
В
Всё равно самым надёжным и самым дешёвым вариантом остаётся нарезка на болванки.
Е
Через несколько лет эти болванки начинают сыпаться.
В
Через несколько это 20 лет? Храни нормально и они даже больше пролежат.
Доверять ценные фотки облаку которое в любой момент грохнуться может, ну такое…
J
Через несколько это лет через пять. А у тебя выбор, только либо облако, либо болванки, по другому никак?
J
Передавай им от меня приветы)
a
Через несколько это лет через пять. А у тебя выбор, только либо облако, либо болванки, по другому никак?

На самом деле есть болванки как раз для хранения, типа Verbatim AZO или UltraLife Gold Archival. Но вроде как лучше, чем лента, пока ещё ничего не придумали.
J
Да вот как раз к Verbatim AZO у меня в последний раз были претензии, не помню когда их покупал, лет десять назад, но попробовав их записать, ничего не вышло. Пришлось свежие брать. Хотя по факту мне диски 100 лет как не вперлись, приходится пользоваться из-за некоторых отсталых контор. А так дома как раз лет десять как от них отказался.
a
Я вот тоже какие-то брал спецом для архива, где-то валяются болванки, марку искать лениво. Проблема другая — уже как несколько лет нет CD\DVD\Blue-Ray ни пишущего, ни читающего :)
117151087078277536912@google
Пользуюсь пока норма, былина майле ру и Яндексе, но наши барыги в Украине заблокировали эти сервисы…
A
я свои 100 бесплатных гигов постоянно пользую на мэйл.ру, не смотря на то что они у нас заблокированы. Тор или заборона.хэлп неизменно выручают.
B
Просто доплатил за Гугл фотос
М
Придется тоже.
B
Там же фишка не только в хранении, еще доступна постобработка нейронками, поиск по лицам и т.д. Ну объективно за этот инструмент мне не жалко заплатить.
Жалко они когда-то picasa прибили… вот был прикольный продукт.
М
Яндекс тоже много что имеет, в том числе поиск по лицам. Меня очень напрягает отсутствие тарифа в 1 терабайта у гугла.
A
Подписался я на терабокс. Для халявщиков типа меня — там засада — на тот бесплатный терабайт не больше 500 файлов — для файлохранилища это мало. А еще один файл не больше 4 гигов .
Из халявных (доступных сейчас) облаков пока что лучше всех mega.nz. Там только одно ограничение — 50 бесплатных гигабайт. По скорости, количеству файлов, размеру файла — там ограничений нет!
М
Пользовал гугл и Яндекс. Оплатил годовую подписку на я диске. В итоге, вторую неделю не могу синхронизировать 200 гигов данных с телефона. Очень медленный.
Гугл справлялся за сутки.
Приложение autosync
109388514600711909857@google
Осторожно с терабоксом (раньше назывался Dubox).
Несколько источников докладывают, что он принадлежит китайской Baidu. Я уже протестировал этот сервис, в том числе и на платной подписке. Его главные минусы — ограничение на скачивание (не загрузку) более 300 файлов за раз и очень низкая скорость скачивания. Сервис загружает ваши файлы как пылесос на максимальной скорости (у меня было 10 мб/с), но отдавать не хочет (50-200 кб/с!). То есть если вы захотите забрать ваши данные из сервиса, например чтобы перенести их на другое облако, это займет недели. Буквально. Возможно даже больше. И просто оставить их качаться полным дампом в виде архива на компьютер не получится из-за ограничения на 300 файлов, нужно вручную выгружать каждую папку, если конечно изначально не загружали большое количество файлов сжатыми в один архив.
Подписка обещает и снятие ограничения на скачивание файлов, и расширенный канал скачивания — ничего из этих обязательств сервис не выполняет. Как я уже упоминал, я это лично проверял на платной подписке.
107376149601445356401@google
В Яндексе безлимит на фото есть, не хотел конечно рекламу им делать, но заявления о том что это терабокс такой единственный крутой среди троих сервисов безосновательны.
В
яндекс как мне показалось режет качество фото, сравни из галереи и на Яндекс.диске
E
Вообще ничего не режет. Откуда вы такие беретесь?
М
А толку только от фото?
Ну и закачать в него данные по человечески, с деревом папок, а не кучей, оказалось неразрешимой задачей.
Написал в поддержку, пока тишина. Нахрен мне такое облако, которое вторую неделю даже 100 гигов залить не может?
E
Заказушная статейка. Фу
К
у мя качает с терабокса 3 МБ/с, т.е 24Мб/с, на него 9МБ/с

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Ящерица Ван Гога: как искусство прячется в природе

Природа и искусство всегда шли рука об руку, вдохновляя друг друга. Художники черпают идеи из природных форм и красок, а сама природа порой создает шедевры, достойные кисти великих мастеров....

Обзор беспроводной клавиатуры без цифрового блока Zone 51 Citrin

Компактная, но функциональная клавиатура Zone 51 Citrin выглядит современно и элегантно, несмотря на отсутствие цифрового блока ее нельзя назвать урезанной версией, функционал клавиатуры широк...

Как выбрать светодиодные лампы для автомобиля

Установка светодиодных ламп в головной свет своего авто — довольно простая, но полезная доработка. В этой статье я доступно объясняю, на какие параметры ламп стоит обращать внимание,...

Тексты песен становятся проще: эволюция или деградация?

Музыка — зеркало эпохи. Она отражает не только настроения и мысли общества, но и его языковые особенности. Интересное исследование, опубликованное в журнале Scientific Reports, проливает...

Почему в 1942 году на танке «Т-34» стали приваривать стальную планку перед люком мехвода

В начале Великой Отечественной войны танк «Т-34» являлся одним из наиболее передовых в мире. Его высокая манёвренность, надежность и мощное вооружение делали его сильным противником на поле боя....

Как конкистадоры и насекомые подарили миру красный цвет

Красный — цвет страсти, огня, крови. Цвет, который на протяжении тысячелетий притягивал и очаровывал человечество. Его история — это не просто хроника использования пигмента,...