Наушники TinHiFi T2 Plus: улучшенная версия

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Аудио и звук

Я перепробовал, наверное, все модели выпущенные под брендом TinHiFi и, как их основное достоинство, могу выделить практически идеально прямую АЧХ. Насколько это возможно, конечно. Отклонения составляют не плюс-минус 5 Дб, как у конкурентов, а почти вся кривая вписываться в одну клетку на 5 Дб. Это, нужно понимать, очень круто. Не так давно мы уже поговорили о самой лучшей для массового слушателя модели T4. А сегодня время посвятим очередной доработке T2, на этот раз с приставкой Plus. Что там у них получилось? Мне, честно говоря, и самому было очень интересно.

Характеристики
  • Излучатели: динамический 10 мм
  • Коннектор: MMCX
  • Диапазон частот: 10 Гц – 20 кГц
  • Чувствительность: 104 дБ/мВт
  • Импеданс: 32 Ома

УЗНАТЬ АКТУАЛЬНУЮ ЦЕНУ НА TinHiFi T2 Plus

Видеоверсия обзора
Распаковка и комплектация

Упаковка у наушников в том самом старом добром стиле. С белой внешней и синей внутренней частью.

Комплект почти стандартный: пара бумажек, фирменная смоточка, две пенки и целая куча амбушюр белого цвета. Судя по всему, каждого размера тут ровно по 4 штуки.

Дизайн/Эргономика

Кабель, хвала богам, изменился в лучшую сторону. Он стал даже качественней, чем у их флагманской модели.

Хороший металлический штекер и делитель и не менее примечательная бусина разделения каналов.

Соединение происходит на до сих пор модном MMCX коннекторе. Качество которого тоже, не чета T4.

Комплект и сборка тут, реально, просто отличные.

Корпус у наушников металлический, с двумя компенсационными отверстиями. Драйвер один — динамический.

Звуковод прикрыт сеточкой и имеет специальный выступ для удержания амбушюр.

В ушах модель сидит удобно, с хорошей пассивной звукоизоляцией.

Наличие большого количества амбушюр практически гарантирует, что посадка будет удачной.

Замеры

По замерам у нас достаточно быстрый импульс и искажения THD чуть больше 1%. Которые, впрочем, заканчиваются на 50 Гц. Ну а дальше все предельно чисто.

АЧХ модели сильно схожа с T4 и, как я уже говорил, почти полностью умещается в одну клетку 5 Дб. Только после 5 кГц мы имеем заметную яму для подавления свиста, рези и сибилянтов. То есть, она здесь реально нужна. Ну и с таким графиком, конечно, ожидаешь чего-то максимально мониторного. Однако, не все так очевидно.

Звук

Главное, и пожалуй единственное, что отличает T2 Plus от T4 — это количество низких частот. Баса у T4 прям заметно больше. А значит, лучшая выразительность, глубина и масса у вокала и разнообразных среднечастотных инструментов. С другой стороны, с T2 Plus начинаешь обращать внимание на те нюансы, которые обычно маскируются и оттеняются низом.

Так что, плюс это или минус — вопрос открытый. Лично мне музыка без самых низких частот не очень нравится. Как-то слишком «воздушно» и «бедно» строиться музыкальное полотно. Словно картина без теней. Неестественно. Но я вполне могу понять и тех, кто ищет как раз именно такое звучание.

Что касается верха и середины, то здесь все просто шикарно. Звучание сочное, естественное и, что важно, комфортное по ВЧ. Как и в T4 производитель решил уйти от чрезмерной резкости и гипер детальности старых моделей. Отчего в звучании появился приятный объем, а инструменты обрели 3-х мерность.

Выводы

Итогом, производитель очень порадовал меня набором амбушюр, отличным кабелем и качеством MMCX коннекторов. Однако наушники далеко не для всех. Хотя, если нижний бас для вас не критичен, то в остальном TinHiFi T2 Plus вас несомненно порадуют. Без учета баса, звучат ушки просто шикарно. Ну а как относишься к подобному тюннингу ты — пиши в комментариях.

УЗНАТЬ АКТУАЛЬНУЮ ЦЕНУ НА TinHiFi T2 Plus

Если же полностью оформить заказ и не оплачивая написать в комментарии SyncerTech, то продавец обещает дать дополнительную скидку. 

10 комментариев

Добавить комментарий

t
Странной формы корпуса, которые, скорее всего, будут давить на края ушных раковин. Короткие звуководы, на которые не подобрать нормальные насадки...
Неее, ребята, досвидосики!!! Я давеча так крепко лоханулся с QoA PinK Lady — теперь не знаю как продать на вторичке. Ни звука, ни посадки((
Zbiten
На удивление, одни из самых удобных корпусов, что у меня были из ИЕМ. Был бы не металл, а смола или, хотя бы, пластик, да хотя бы внутренняя половина — вообще бы идеально было. Ибо даже не на улиц, а дома довольно холодно ушам становится при установке в ухо. Но, кому-то такое нравится.
s
С такой «ямой» после 5 кГц они не только сибилянты, все верха задавят.
Zbiten
В теории, а на практике даже на нейтральном источнике песочат и ярчат, даже с пенными амбушюрами.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор веб-камеры Ugreen 4K с автофокусом: один из лучших вариантов до $30

Ищете качественную камеру для видеосвзязи или конференций? А может для стримов в прямом эфире? Тогда вы скорее всего столкнетесь с несколькими неприятными фактами. Факт первый: встроенные камеры...

Канадский измерительный бардак: почему в Канаде метрическая система победила только наполовину

Канада выглядит как нормальная метрическая страна ровно до того момента, пока не начинаешь смотреть внимательнее. На дорогах — километры. Бензин — в литрах. Температура воздуха — в градусах Цельсия...

10 домашних NAS, актуальных в 2026 году: от простого архива до мини-сервера

Выбор домашнего NAS не сводится к выбору решения с двумя жесткими дисками. Одним нужен простой фотоархив вместо облака, другим — Plex, третьим — тихий SSD-сервер под бэкапы,...

Футбол превращается в четыре четверти? Что не так с паузами для воды на ЧМ-2026

  • Статья
  • Спорт
Для футбола, который десятилетиями гордился своей непрерывностью, нововведение с паузами для питься воды выглядит немыслимо и неуместно. В американском футболе, баскетболе или хоккее остановки...

✦ ИИ  Купили умную технику, а приложение закрыли — что остаётся от прибора без сервера

Умная техника исправна, но приложение и облако больше не работают. Разбираемся, что останется от камер, пылесосов, ламп и колонок без серверов производителя.

✦ ИИ  Игра «Камень, ножницы, бумага»: откуда реально взялась и как чаще выигрывать

Играть на пальцах мы учимся раньше, чем ходить в школу. Серьезно. Это работает на уровне инстинктов — раз, два, три, и чья-то «бумага» накрывает мой «камень». Обидно. А главное...