Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Что там за либерал страною правил 22 года…
Я поначалу-то думал, что там их 30 штук…
С ходу я даже не нашёл исследований о легировании стали золотом :))
Золотой унитаз — ну, наверное, практично: не бьётся, в темноте отсвечивает. Гантели, опять же, можно сделать покомпактнее.
Интересно, в общем, поразмышлять :)
Масса вагона-хоппера ~20т, и прикиньте, во сколько раз он меньше.
Всё же дорога там идеальная должна быть.
Нравится платить за бензин, двигатель, сложнейшую трансмиссию? Вы видели коробку передач BMW в разрезе? Это произведение искусства. И стоит соответственно.
В 21-м веке всё это уже вымирает и скоро благополучно вымрет. А то что, требует тепла на севере, прекрасно обогреется любой печкой на ископаемом топливе, но уже намного более простой конструкции, чем двигатель :)
Из асбеста если только.
А во-вторых, вакуум очень плохо проводит тепло. Даже на земле в термосе воздух откачивают по этой же причине. Поэтому охладить двигатель вакуумом и охладить его, к примеру, тем же жидким гелием, — это очень разные по реалистичности задачи ;)