Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Вы не читали новости, что китайские солнечные панели ставят ценовые рекорды (низкая цена), что китайские ветряки ставят рекорды длинны лопастей и так далее?!
И что? Смотрите не на цены, а на соотношение энергетических затрат на изготовление и того, сколько энергии эти панели и ветряки смогут выработать за срок своей работы. Пока на «экологически чистые» источники энергии самой энергии уходит ощутимо больше, чем они умудряются выработать. Просто посмотрите график роста производства энергии в США и Китае по годам. В Китае эта энергия как раз и идет на ветряки для штатов. А цены, путем манипуляций с налогами и дотациями, любые можно получить.
avatar
У меня 4080 с 16гб, так вот и ей хватило бы 12гб, где нужно больше, там уже не вывозит GPU
Память нужна не только для игр. Может для новых приложений с ИИ пригодиться.
avatar
Я не против объема, не подумайте, но для платы с такой производительностью 16 гигабайт — это просто переплата.
Я лучше переплачу за память сейчас, чем мне ее не хватит потом и придется брать новую видюху.
avatar
При разумной цене, вариант 4070 Ti Super может быть интересен: памяти достаточно и производительности для 1080 с запасом.
avatar
Только работоспособный аналог КУДЫ никак осилить не хотят/не могут.
OpenCL?
avatar
видимо специально чтобы постоянно своим видом напоминать купившему о том, что он нищеброд, который не может себе позволить настоящий мак.
Феерично тупой высер: из-за существования кредитов приобретение барахла от Эппла определяется не наличием денег, а отсутствием мозгов.
avatar
как динамики dolby vision поддерживают?
С трудом.
avatar
Задолбали этими огрызками! Сначала Intel, теперь эти… Будто целеронов с атомами было мало.
avatar
А как обстоят дела с извращенными уязвимостями, защита от которых резко снижала быстродействие? Ее не могут отключать на время запуска тестов?
avatar
Эх. Загорами ещё квантовый вычисления
У них крайне ограниченная область применения: квантовых алгоритмов очень мало.
avatar
Надо бы сделать устройство, которое постоянно бормотало какую-нибудь ахинею. Пусть слушают.
avatar
Ну, для средних ноутов у Intel нормальные процессоры (ну как нормальные, с недоядрами, конечно, зато потребление вменяемое и даже графика бегает) уже есть. Когда для остального парка процы появятся?
avatar
Между 3090 и 3090Ti разница ~170W жора. 4090 такое не потянула бы. Да и СО скорее всего просто не влезла бы ни в один корпус.
Внешнюю надо делать. Со своим питанием и охлаждением. А в комп — только маленькую интерфейсную плату PCI-E 16.
avatar
У нас в частном секторе года 2 назад избавились только от ADSL с тарифами в 10Мб/с
Избавились? А у нас — сохранили! Я в Москве на Стриме сижу — хватает.
avatar
> Там они считают, что руководство «незаконно конфисковало, уничтожило и запретило профсоюзные материалы в нерабочих зонах в нерабочее время».
А почему их просто не уволят? В США это проблем не представляет.
avatar
>Это решение не запретительное — оно может касаться, например,
Идите в зад со своими хотелками. Обнаглели. Если они хотят навязывать таксистам свою технику, то тогда таксисты должны иметь возможность устанавливать цену на нее.
avatar
>он обеспечивает разрешение не хуже 0,5 метра с высоты 500 километров, вес спутника — порядка 400 килограммов
Не верю. Для «0,5 метра с высоты 500 километров» один телескоп должен весить под тонну (см. Ресурс-П). Ну, или ширина снимка смешная будет.
avatar
Наконец-то. Давно пора!
avatar
Начал действительно соображать, молодец.
avatar
китай запретил экспорт редкозёмов за рубеж, в тч в сша. Так что квиты.
Это был их ответ на запрет на поставки литографического оборудования, так что нет, не квиты.