Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Фантазёры.
Второе солнце может вызвать хаос в молодых планетарных системах. Третье тоже. Попробуйте опровергнуть.
Что опровергнуть? То, что планеты в системах двойных звезд будут иметь сложные орбиты, периодически выходящие из «зоны златовласки»? Это давно смоделировано.
avatar
Сейчас наоборот, ты должен подстраиваться под требования игрушки)
Ага, сейчас, вот только шнурки поглажу… Разве вышло что-нибудь, достойное апгрейда? Нет. Да, тормозящее говно появилось. Ну и бог с ним, это не повод обновлять комп.
avatar
Как все быстро устаревает. Эта гонка уже поднадоела. Недавно еще вроде покупал почти флагман Ryzen 9 5900X, а сейчас это уже, наверное, даже не мидл.
Не устаревает, а появляются новые. Я на 4770 с 2014 года сижу, он до сих пор не устарел — хватает, значит не устарел.
avatar
А теперь открой справку Минстроя о средней стоимости километра дороги, и подумай, на сколько сантиметров твоих налогов хватило.
А потом узнайте, сколько стоит километр такой же дороги в Китае и сделайте выводы о Минстрое и кому идут деньги с дорожного налога.
avatar
Лада седан, баклажан!!!
avatar
Надеюсь, что их пошлют.
avatar
Да, гелий дороже.
Не только дороже, но еще он утекает и его на Земле мало (как ни странно, хотя второй по распространенности элемент во вселенной). Читал, что научились бодяжить водород так, чтобы он не взрывался, но Гинденбург произвел слишком большое впечатление.
avatar
Пора переходить на новые полупроводники
Круто масштабируется только КМОП, на арсенид-галлиевых и прочих полупроводниках нанометровых транзисторов вы не добьетесь.
avatar
«стратосферное загрязнение». Чушь какая!
avatar
заставить разработчиков приложений сразу написать многопоточный код правильно — вот это очень существенный фактор.
Это как?
avatar
Но cyberpunk запустить побоялись.
А чего его бояться? Он у меня и на R290 и на 1660 нормально бегал. Нет, если включить всякие лучи и 4К, то конечно — тяжко видюхе придется, но если не выпендриваться, то даже на приставках как-то работает.
avatar
А чего не ФАР? Тогда можно было бы наверное избавиться от механических приводов.
Вы с радаром не путаете?
avatar
Почему нельзя было силами космонавтов на МКС собрать зеркало метров на 20-30?
Забьем на все сложности, допустим — собрали. Что дальше? Вы посмотрите, где висит этот Веб. Это не жопа мира, это — гораздо, гораздо дальше. И как потом доставить туда собранное на МКС зеркало?
avatar
RISC вообще работает быстрее чем CISC при равном тепловыделении, но имеет меньший транзисторный бюджет, так что года через 2-3 новейшие процессоры на RISC архитектуре с системой команд ARM могут потеснить старую, громоздкую и избыточную архитектуру i86…
RISC-процессоров в исходном понимании давно нет: процессор, где есть команды поддержки джавы или векторных вычислений не может считаться RISC. Кроме того, все средства увеличения быстродействия, которые ранее были только в RISC (типа конвейера или внеочередного выполнения) были реализованы еще в Pentium Pro. Кстати, внезапно оказалось, что из-за того, что RISC-программы длиннее, Intel в 1.5-2 раза эффективнее использует кэш. Единственное, где Intel сейчас проигрывает — более сложный декодер, но при имеющемся транзисторном бюджете, это мелочь.
avatar
DLSS3.5 как-то продавать надо.
DLSS3.5 тоже не помог.
avatar
Парашная игра потому что твоё ведро ее тащить не будет?
Потому что неоптимизированная. Она даже на 4090 далеко не летает. Так что нечего отправлять карту на пенсию из-за некачественной поделки.
avatar
>Открою страшную тайну, наша вселенная находится внутри чёрной дыры.
На поверхности горизонта событий, тогда уж.
>P.S. Прошу вас никому об этом не рассказывать ибо это тайна-тайная.
Да счазззз… Гуглите «голографическая вселенная».
avatar
Зачем???!!! Оставьте все в покое! Не трогайте ничего, пусть все работает как было!!!
И что такое «фиксированный беспроводной доступ в интернет»?
avatar
При едином Большом взрыве был бы один большой «пузырь», ну или след от него, четко различимая разряженная область, в которой меньше звездного материала, и «стенки» мегапузыря, в которой звездного материала больше, и он плотней.
Это не так описано: сначала инфлатон раздул пространство-время, а потом его осцилляции породили вещество во всем объеме вселенной.
avatar
Покажи хоть одну страну, где цены понижаются а не растут.
В СССР, под конец жизни Сталина, в течении нескольких лет подряд, каждый год снижали цены. Люди даже успели привыкнуть.