Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ржака. Понятно же для чего это всё делается. Панели прекрасно и с земли работают. в соответствующих широтах. А там где не работают — есть прекрасные альтернативы. Но кому-то нужен лазер на орбите.
Может и более будет… Надо посмотреть и оценить.
Ну и эта жвачка лет на 7 как минимум будет.
Вам мало?
Куча американских сериалов, где то в бункере пипец переживают, то на космической станции. Как будто бы без глобального песца — просто невозможно.
Не нужно давать им лишний повод к тому о чем они мечтают.
А так я же писал выше — вон у вас луна — создавайте там обитаемую базу — и дешевле выйдет. И в случае чп — больше шансов вернуться живыми будет.
Или у вас нет? или он не отличный?
Много надумали?
А то такие как вы даже на земле не могут сформировать закрытую устойчивую экосистему. Зато людей живых отправить на смерть — всегда готовые.
Вы на луне постоянную базу сделайте, отработайте все технологии и летите потом хоть на марс, хоть на плутон. А тут такое ощущение, что просто хотят смертников отправить, чтобы место забить.
А потом начнут участки на марсе продавать — как на луне уже.