Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Даже ни какой-то, а у меня даже есть предположения вполне очевидные. И я даже понимаю почему — баланса нет.
С одной стороны очевидная глупость: создавать ботов, чтобы накрутить/скрутить рейтинг. С другой стороны у администрации/авторов какие-то слишком уж большие рейтинги и возможности по голосованию, которыми они не брезгуют пользоваться в своих личных меркантильных целях.
На данном этапе нужно заблокировать очевидные сетки с цифрами и удалить все их голосования.
Потом можно было бы разбираться по не таким очевидным, но вызывающим некоторые вопросы случаям… Ниже я уже давал список.
Получить у некоторых авторов комментарии по поводу некоторых голосований… По итогам возможно и понизить их рейтинг административно. Во избежание дальнейших злоупотреблений.
Ну и дальше уже наблюдать как это будет работать после изменений.
Мой список (кто-то из него может быть лишним) — я уже несколько раз практически всех из него видел подряд в разных местах и в разное время. И большинство из них мне в карму не минусавало, хотя кто-то минусанул. и я допускаю, что это может быть случайное совпадение и прошу показать часть ip, чтобы в этом убедится.
А ваш просто те кто вам влепили минус в последнее время.
Ну и ни одного бота я не создавал… Мне просто лень это делать и времени жалко.
О да — мини-электрошокер как раз то самое устройство, когда хочется расслабиться после трудового дня!!!
Но вы правильную мысль сейчас написали — посмотрите вам в рейтинг как минимум половину как раз всякие суперподборщики и заминусовали. Поэтому объёдиняйтесь с другими независимыми авторами и жалуйтесь администрации на них. Потому что у них тут бизнес, а те кто нормальные обзоры пишут оказываются заминусованными, чтобы только их подборочка подольше вверху повисела…
Мне на самом деле куда более интересно: откуда их тысячные плюсовые рейтинги взялись…
Надо посмотреть, кто минусует — не помню автора, но у него нормальные статьи в отличии от большинства из вашего списка (но карма заминусована). Я ещё удивился тогда — кто минусует?
Кто мне минусов накидал в карму:
TechnoReview -3,018
BadMadSam -3,559
S3MKi -2,702
За то, что просил указывать цены злобных реферальщиков… В принципе чего такого и ожидал, когда мне прилетело.
Просто например вот эти товарищи приблизительно в таком же порядке уже не первый раз встречаю:
petr barinov
averin ivan
ageevv
abarinov
arsentiev viktor
petr afanasiev
averin denis
avdeev petr
anisimov ivan
И первая версия на мой взгляд по сравнению с ним хуже. У родителей первая — и она как-то тарахтит больше, когда пытается гладильную доску отыметь. Ездит вот ровно также как и 1с. Ничего умнее в первой версии по сравнению с тем что у нас дома (1с) не увидели.
А если почитать 4pda так там у каждого второго либо лидар отказал, либо на последней прошивке первая версия глючит (самопроизвольно перепрошивается). Ну не у каждого второго, но проблемы с этим определённо есть.
Как я уже писал выше, единственный существенный недостаток — батарея в два раза меньше чем у первой версии.
А ещё 1с проезжает между ножек икеевских стульев барных. А первая версия туда не помещается… Собственно поэтому и была отдана родителям.
Там есть свои минусы в виде батареи в два раза меньшей чем, отсутствующей зональной уборки… Но про то, что без лидара не торт, — это неверно. Торт и мы им очень довольны.
Заминусовали.
Всякие оправдания, что цена может измениться — это что называется «для бедных».
А мне как потенциальному покупателю — это интересно и в плане цены на дату обзора (ну скажем есть определённая планка цены выше которой товар мне не интересен в принципе). И если я вижу что цена указана неадекватная, я по ссылке и не пойду.
И в плане истории как менялась цена (завышена она например через месяц после подборки/обзора) или наоборот вот именно сейчас возможно скидка какая-то.
Смысл — я против тотального ограничения возможности оставлять комментарий (возможно у редакции другое мнение на этот счёт), но для профилактики некоторых на срок от месяца до полугода отлучить полезно.
Поэтому либо человек осознаёт, что пишет что-то не то — и после месяца двух блокировки ему предоставляется шанс карму повысить, либо он тупой — и после после пары тройки комментариев его блокируют опять на месяц два. Не то, чтобы человек должен поменять полностью мировосприятие и стать совсем другим, но по крайней мере возможно ему будет достаточно не комментировать новости, где ему 100% набросают минусов.
Как-то так… Надеюсь понятно написал.
Если это сложно/невозможно — то пропустите это сообщение, но если реализуемо — подумайте, пожалуйста.
Чисто практически они нужны только в спальне и ванной комнате.
Купил зачем-то, теперь валяется где-то.
А получаем в итоге — жри что дают и не вякай: диспенсеры и вакууматоры через пост без указания цены и с формулировкой самые популярные товары недели по самой низкой цене — и то и другое враньё кстати в подавляющем большинстве случаев.
А вот появится в своё время новость подобная этой и станет обязанностью.
И с ценами я не успокоюсь, как бы вы меня не минусовали.