Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А может ли быть дешевая машина комфортной? Удобные кресла, подстраиваемые под большой диапазон ростовок. Хорошая шумо- и виброизоляция. Качественные материалы интерьера. Хорошая аудиосистема. Продуманная эргономика.
Или комфорт китайцы измеряют количеством и размером экранов?
Зачем озвучивать устаревшие данные, если уже есть информация?
https://www.ixbt.com/news/2025/07/08/desjatka-sdalas-windows-11-vpervye-stala-dominirujushej-operacionnoj-sistemoj-v-mire.html
===
Открывать багажник голосом — это сказать условную фразу вслух, стоя рядом с машиной (микрофон в салоне услышит голос, компьютер распознаёт команду и даст команду багажнику на открытие )? Или надо достать телефон, запустить приложение, нажать клавишу, произнести в микрофон условную фразу...? А если шумно на улице? А если руки заняты? Непонятно.
===
Команда «включить свет» — это ближний или дальний? А если фразу произнесет не водитель, а пассажир или вообще по радио прозвучит? А если эта фраза не будет относиться к автомобилю, а проскочит в разговоре?
Это кондиционер или климат-контроль? Судя по фото панели управления, просто кондиционер. Если так и есть, стоит ли мудрить с терминологией?
Машину с АКПП в принципе невозможно оставить на нейтрали.