Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот это и есть демагогия — ничего реального ваши придумки сделать не могут.
Кстати, а почему вы вдруг приплели Линде? Он же занимается «англосаксонской» науков в виде ОТО.
У Андрея Линде есть куча наград и премий, выдающийся физик. Но я не уверен, что нобелевка ему «светит» — он нигде не был первым. Даже в инфляционной модели вселенной он только развивал придуманное кем-то.
Теорий не может быть много, как и законов. Моделей — сколько угодно. Но вы не видите никакой разницы потому что безграмотны и плюс к этому околонаучный жулик.
Теорий для «космоса» как раз немного. Точнее, одна — общая теория относительности (ОТО). Наблюдения космических явлений выполняются с очень низкой точностью, поэтому иногда кажется, что ОТО нарушается. Было несколько случаев «нарушения ОТО», которые при увеличении точности наблюдений опровергли эти «нарушения» и подтвердили выводы ОТО. Вторая теория, которая пока математически никак не стыкуется с ОТО — это квантовая теория. Излучения разного сорта частиц — это квантовая теория. Тут все намного хуже, чем с ОТО — очень мало точных измерений в рамках космоса (на Земле как раз квантовая теория проверена лучше всех остальных теорий), поэтому ученые создают разного сорта модели, не претендующие на роль теории, чтобы примерно понять, что может происходить там-то и там-то. Ясно, что этих моделей примерно столько же, сколько научных групп, и ни одна пока не претендует на роль теории.
Тихомиров несет бред о том, что теории нужны только для подтверждения измерений. Теории нужны, прежде всего, для описания существующих явлений и предсказания новых. Вроде того, как открытая Беккерелем радиоактивность превратилась в медицинские установки КТ/МРТ, лазерную технику, точные часы для GPS, смартфоны и прочие «мелочи жизни». Но тихомировы этого не знают, поэтому двигают идею о «несостоятельности официальной науки». Кстати за «феноменологические открытия» тихомировых вполне резонно вызывали психиатрическую неотложку.
Кстати, белая королева намного более исторична по сравнению с твоей подборкой, хоть и основана на романе. Но ты понять не в состоянии, ибо зомби-школота.
А по поводу оскорблений неизвестных тебе людей, указыаающих на твою безграмотность, сначала закончи школу и научись себя вести в приличном обществе. Иначе в реале можешь огрести живительных звиздюлей, после которых побежишь к мамочке под юбочку жаловаться…
Кстати, ваши попытки оскорбления собеседника — обычная практика школоты, которой скажи, что это история — и поверят.
Если сможете, приведите, пожалуйста, исторические источники, по которым сняты эти сериалы. Особенно про викингов, ассасинов и дружину. Поскольку письменных источников практически нет — то все сериалы — историческая фикция вроде тех же трех мушкетеров.