Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Valeriy_Denkov
Новичок
Валерий Денков
Рейтинг
+317.40
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Странно, что вы находите это странным. Вот посмотрел у себя авиарейсы между двумя крупными городами страны, там тип самолета на каждый рейс указывают, например: Airbus A319.
Но еще следует отметить, что вроде всякие бонусы предлагали первополетевшим на C919, так что неудивительно, что народ выбирал рейсы именно с ним.
Восстановление системы — другое дело. Однако, полагаю возможно расширить функционал Android recovery mode — чтобы можно было включить беспроводную связь. И дальше уже понятно.
Тенденция такая. Когда-то смарты были обязательно с физической клавиатурой, разъемом для зарядки и разъемом под наушник (3.5mm или 2.5mm).
Физическая клавиатура ушла в прошлое у большинства смартов.
Разъем под наушник — уходит. Для справки: у меня Pixel Pro, мне очень нравится. Но разъема под наушник там нет. Следующий мой смарт тоже будет от Pixel, без проводных наушников уж как-то справлюсь.
Остается от всего этого «хозяйства» только разъем для зарядки. Скажите, если отвлечься от вкусов и преференций пользователя, вы видите необходимость в разъеме для зарядки для смартов с опцией беспроводной зарядки? Именно необходимость, а не «nice to have.»
Вряд ли, так что ждем «первопроходца» без этого разъема, вероятно iPhone, ну а за ними потянутся остальные.
Ежедневно втыкая-выдергивая зарядочный кабель из разъема смартфона, возможно этот разъем повредить. Даже если вы не пользуетесь беспроводной зарядкой, неплохо ее иметь как запасной вариант.
Однако, тенденция такая, что должны скоро появиться смарты исключительно с беспроводной зарядкой, а USB порт уйдет в то же прошлое, что и разъем под наушники. Нравится нам это или нет (мне — не очень).
Олимпиада 1936 — пример «спорта вне политики». Американцы ехали туда, зная, что там за гостеприимный хозяин. Между прочим, один из темнокожих спортсменов заявил, что в Германии к нему лучше относились, чем на родине. Ох, не любят американцы это вспоминать.
Дело не во вранье. Произошла переоценка ценностей. Причем у всех.
Вот возьмите за лацкан пиджака современного россиянина, что вещает про «бизнес вне политики». Спросите его, правильно ли было весной 2022 года продавать Украине российское дизтопливо для танков, пусть и через посредников. Если у этого россиянина хоть какие мозги остались в голове, то вы тут же услышите «вы не понимаете» и «есть нюанс». Только совсем безмозглый абсолютист принципа «деньги не пахнут» скажет, что то было правильно. Но вы с таким абсолютистом больше дела иметь не захотите, я так полагаю.
Вот тогда-то и закончился у англосаксов «спорт вне политики».
Тоже примерно в те же годы.
Не следует верить словам англосаксов. На счет спорта: они еще в 1944 году отменили Олимпиаду. Вместо того, чтобы провести ее как планировалось в Лондоне, пригласив (в том числе) немецких, итальянских и российских спортсменов соревноваться между собой.
С «наукой вне политики» тоже всё закончилось ещё в начале-середине 1940-х, и опять по вине англосаксов. В этот раз — американцев, которые отказались делиться с европейцами своими наработками и успехами в теоретической области расщепления ядра атома.
«Бизнес вне политики» где-то в то время закончился, тоже.
За прошедшие 80 лет можно уже и понять, что ихнему «вне политики» верить нельзя.
Правительство РФ утвердило перечень иностранных государств и территорий, совершающих недружественные действия к РФ, российским юридическим и физическим лицам.
Список недружественных стран для России на 2024 год:
1. США
2. Канада
3. Австрия
...
44. Южная Корея
...
62. Теркс и Кайкос
Тут есть интересный момент. Тесла, как я понимаю, к продаже в России пока еще не разрешена и российским регулятором не сертифицирована для российского рынка. Возможно, эти автомобили не соответствуют российским требованиям по безопасности и пр.
Автомобиль, купленный в США, не так просто частному лицу ввезти даже в соседнюю Канаду, там кучу бумажек заполнять надо и даже кой-что менять в автомобиле может придется по мелочам. А произведенное в США доставить в Россию, уж наверное тем более есть весьма разные требования.
Раньше было просто: ввез ты левым способом такое авто в страну, автопроизводитель умывает руки, а что он мог поделать.
Сейчас же, какой-нибудь Иван Иванович Иванов может пойти в Басманный суд и засудить автопроизводителя за то, что тот знал об использовании такого вот несертифицированного авто в стране и ничего с этим не делал, хотя и мог. Мог авто отключить, тем самым соблюдая законы страны.
И будут у суда все резоны оштрафовать автопроизводителя на большие деньги. За сознательное несоблюдение законов.
Хорошо бы, если бы все и всегда соблюдали законы. Но, увы…
Также они могут удаленно модифицировать программный ограничитель емкости батареи. Разумеется, нельзя программно увеличить емкость батареи выше физических 100%, но установить меньше — сколько угодно, и так уже было.
То есть, в этом Cybertruck фирма Tesla могла выставить емкость батареи в 0% (или 1%), и/или отменить быструю зарядку.
Это относится к теме «connected cars». Представьте светлое будущее, где все автомобили обладают таким функционалом. Государство вполне сможет потребовать от автомобильной фирмы-производителя «врезку» в их системы, чтобы посылать им запросы на ограничение функционала личных авто для отдельных граждан.
Скажем, сегодня гражданину могут запретить выезд за границу из-за долга по алиментам. А завтра, в светлом будущем — еще и выключить быструю зарядку авто и уменьшить емкость батареи до 10%. В ближайшую булочную за хлебом заряда съездить хватит, но покататься по стране — не выйдет. И так — до уплаты задолженности.
Ну и потому, что это будет инициировать государство, я обозвал это гос.услугой и приплел к этому портал госуслуг. Вот именно эта часть — юмор, и не возражаю, если вы назовете его британским.