Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Valeriy_Denkov
Новичок
Валерий Денков
Рейтинг
+317.40
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Реальный факт, но так как не хочу копаться в деталях, дам его как умозрительный. Автопроизводитель, чтобы удовлетворять в Британии новым нормам выхлопа, усредняемым на количество проданных авто, обязан продать Y электричек на каждые X своих ДВС.
Так вот этот конкретный производитель вот что выдумал: они продадут Y электричек, сколько бы это ни заняло времени, и к ним аккурат X с ДВС.
Если им удастся продать лишь 1/2 * Y электричек, на рынок Британии они выкатят только 1/2 * X своих авто с ДВС.
Честно? Честно! По правилам? Да! С утерей части прибыли? Вероятнее всего.
1. А если сравнивать Жигули на бензине (не на пропане) с Киа на бензине?
2. Это сколько же лет ваши Жигули служат до утилизации? Тридцать, поди?
Верно?
И если автопроизводитель продал этот дизель как «чистый», да еще и содрал с покупателя и государства сверху за заявленную «чистоту», то заслужил он наказание за наглый обман потребителя.
Ведь если прощать вранье капиталиста, то завтра купите в магазине молоко разбавленное известкой.
Добавлю только: для денежных переводов внутри любой страны в валюте этой страны, что есть подавляющее большинство транзакций в мировом масштабе, достаточно платежных систем этой страны.
За исключением этой мелочи, у акций Теслы, биткоина и билетов МММ есть принципиально общее свойство: их покупают, надеясь продать дороже. Единственный способ заработать на любом из этих трех — продать кому-то дороже, чем купил сам.
Что изменится, если по аналогии с «билетами МММ» мы назовем акции Теслы «билетами Теслы»? Да ничего.
Если же ваш товар продается себе в убыток, да плюс долги висят, то тут уж никак.
Но всё же будь капиталистом я, предпочел бы продавать миллиард штук товара в год, даже если выходить в ноль по чистой прибыли (как вышеуказано было). С миллиардом штук товара и спроса на него есть место для маневра.
Ну а если продавать всего 10 000 машин в год, то по какой цене их придется продавать для получения той же прибыли в 10 миллиардов?
Так что по продажам можно оценить, будет ли хорошая прибыль или ну совсем никак.
А я вот в отсталом регионе живу, мне счет за электричество раз в месяц приходит сам собой, ничего сканировать смартфоном не надо. А если станет скучно, могу зайти в онлайн-сайт энергокомпании, в свою учетную запись, посмотреть почасовую разбивку потребления электричества в моем частном доме.
Мы с вами тут шутим (ну или так я это понимаю), однако в истории был случай, когда советского посла не аккредитировали в одной из зарубежных стран исключительно потому, что его фамилия вызывала бы улыбку у любого взрослого гражданина этой страны.
Не в обиду, но автомобильная торговая марка HOBO вызовет улыбку у любого человека со знанием английского языка.
Можете поискать смысл этого слова (в английской транскрипции, как я написал) в Словаре Вебстера, к примеру.