Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Shadoff
Комментатор
Shadoff
Рейтинг
+767.80
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Если бы Интел могли в 16 ядер, без проблем с охлаждением и потреблением и гораздо более резкого удорожания системы, то выпустили бы. Но ситуация такова, что у них подобная конфигурация возможна только в рамках их HEDT, который позиционируется в совсем ином ключе.
Текущая разница — это отдельный разговор. АМД уже несколько раз снижали массово и долгосрочно цены в тех же США и Европе: разница от рекомендуемых — минус 30-80 долларов/евро в зависимости от модели. Лишь недавно цены почти вернулись на прежний уровень.
Я и не утверждал обратного — понятное дело, барыги наживаются на всём популярном.
С ценой ДДР5 не так то, о чем сегодня писали — существенно дороже, чем ДДР4.
Отдельный вопрос, что будет с производительностью в случае ДДР4. Да и нелогично немного оставаться на ДДР4, учитывая, что платформа разрабатывалась на ДДР5.
Это не считая того, что у тех же немцев пару месяцев 5950X стоил 690 и только недавно вернулся на отметку 730, а также не считая того, что Интел еще ничего не продает, а потому АМД официально еще не снизил цены, лишь провоцируя долгосрочные скидки.
Плюс остается вопрос о реальной цене Интел в магазинах, а не о рекомендуемой. Как минимум, на старте продаж барыги свое урвут.
Ну и, наконец, цену ДДР5 не забываем.
Льдом 5950X, вроде, никто не охлаждал, ибо смысла в таком разгоне 0.
Но есть, например, такие данные на СЖО:
«Ryzen 9 5950X тоже смог работать на частоте 4,4 ГГц, но необходимое для этого напряжение оказалось заметно более высоким – 1,325 В, что ещё раз подтверждает теорию о применении в этом процессоре кремния с низкими токами утечки. Высокое напряжение в данном случае позволяет добиваться полной стабильности, но не приводит к перегреву: температуры испытуемого Ryzen 9 5950X в Prime95 30.3 не выходили за 96 градусов при том, что критическим пределом считается величина 115 градусов».
А вот цены на память к тому времени устаканятся или, по крайней мере, не будут рекордными, как на момент выхода на рынок.
Может, это ты займешься тем, что будешь хвалить работодателей, которые соблюдают законы в твоем городе вместо того, чтобы хвалить и отстаивать в спорах работодателей, которые за тысячи километров? Смешно читать:))
Ну и? Почти 15 лет без осязаемых изменений. В итоге сменил город и банк = ситуация резко изменилась в положительную сторону, и в плане занятости, и в плане зарплаты. Таких, как Сбер, у нас большинство.
Очень похожий опыт у меня был в относительно крупной региональной компании на заре моей трудовой деятельности. Если в первые полгода-год руководство отмечало мой перфекционизм и желание всегда все делать по максимуму, то уже начиная со второго им стало решительно наплевать на это — исчезли все премиальные, начались урезания зарплат. При этом генеральный резко расширил автопарк, купил новую недвижимость, его зам тоже набрал автообновок и т.п. Нам же рассказывали басни о «сложных временах», но главбух, с которым я был в хороших отношениях в личной беседе подтвердил общие подозрения о том, что по сути компания тупо свалилась на эксплуатацию — больше работы за меньшее количество денег, как в известной шутке про увеличение надоя у коров при меньшей кормежке. Началась текучка кадров, конфликты, а через годика два на сайте предсказуемо появилась «грустное» объявление о том, что компания, увы, вынуждена прекратить свое существование. Да, тому было несколько причин, но далеко не последней была и неадекватная жадность горе-эффективных-менеджеров, которые утратили связь с реальностью и своими руками разогнали всех вменяемых специалистов и продажников.
Что касается советской инфраструктуры, то она была разная и создавалась в разные периоды разными силами. Собственно речь шла о позднем Союзе.
Так что в ваших словах много бреда и фантазий.
В долгосрочной перспективе — много работать далеко не всегда то же самое, что много получать. Очень много зависит от отрасли, специальности, отношений с руководством, амбиций и т.п. Зачастую даже прямой зависимости нет.
Просто успешным компаниям нечего нарушать закон.
А в случае социального «взрыва», когда народ будет доведен до отчаяния, не стоит удивляться тому, что обнаружат себя на вилах.
Это как раз прекрасно иллюстрирует, насколько народ привык к унижениям и нищете, что не допускает мысли, что для кого-то подобная работа является аналогом каторги.
Во-вторых, да, относительно хорошо отношусь к социализму — более того, в том что касается досуга, медицины и образования в советские годы, которые в некоторой степени застал, все было на приличном уровне. В то же время очевидно, что в прежнем виде он невозможен — скорее, нужно сочетание или некая модель, ближе к скандинавской, где социальная направленность государства вполне очевидна.
Что касается якобы классовой ненависти, то откровенно смешно читать все эти фантазии о добрых и эффективных управленцах, немалая часть финансовых успехов которых зиждится на эксплуатации, что было доказано не раз (ниже отличные примеры о той же Тесле), низких зарплатах, уклонениях от налогов и т.п.
Иными словами, не надо кормить людей байками о добрых самоотверженных технократах, которые думают только о прогрессе и т.п. В отношении того же Маска, который якобы отказался от земных благ и практически святой, довольно забавно прозвучала история из зала судебного заседания по делу Джонни Деппа, когда выяснилось, что чел не такой уж и святой и время на оргии вполне себе находит:))
Ненависти, как таковой, во мне нет, но есть чувство справедливости и осознание того, что эксплуатация, рабский труд и прочие «прелести» капитализма должны остаться в прошлом. Кмк, скандинавы в этом смысле продвинулись дальше других.
А то реально смешно читать этих диванных любителей Масков и Безосов:))
Про Союз — вообще не в тему. Речь строго о том, что вы подменяете понятия и уродуете суть. Немалая часть «бизнеса» в мире основана на самой что ни на есть обычной эксплуатации. При этом в который раз выясняется, что и с социальной ответственностью бизнеса всё далеко не так гладко.
Именно по этой причине, вовсе не в России и вовсе не поклонниками Союза все чаще озвучивается идея ухода от капитализма:
«Большинство молодых американцев выступило за социализм, показал опрос»
Большинство американцев поколения миллениалов, людей в возрасте от 15 до 30 лет, предпочли бы жить при социализме, а не при капитализме. Об этом свидетельствуют данные опроса YouGov, проведенного по заказу НПО «Фонд памяти жертв коммунизма», который основан экс-госсекретарем США Збигневом Бжезинским.
Кроме того, половина молодых американцев считает, что американская экономика работает против них, а две трети заявляют о несправедливости налоговой системы".
Или вот — спустя два года:
«Замешательство в США: 36 процентов американцев среднего возраста поддерживают идеи коммунизма»
Оказалось, что 20% респондентов точно готовы проголосовать за социалистические силы в США, ещё 50% опрошенных назвали такое голосование для себя «вполне вероятным».
36% американцев указанного выше возраста поддерживают идеи коммунизма".
И т.д., и т.п. Не надо держать людей за идиотов и рассказывать сказки про добрых и жаждущих развития для всех и вся толстосумов.
Население прекрасно все видит и чувствует. И проделки таких персон, как Безос и Маск, на определенном этапе могут привести к социальному взрыву посерьезнее, чем произошли недавно.
Продавцы «Пятерочки» и «Магнита» вышли из чата:))
Ежегодно сотни скандалов даже в западных компаниях на тему неоплаты сверхурочных работ и т.п., не говоря уже о том, что творится у нас или в том же Китае.