Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И чо тогда им делать?
?????
Так кто мешает на таком ноуте пользоваться общей памятью? И запускать модель что на проце что на встройке.
«что просто увеличив число каналов памяти с 2 до 4 (не меняя ядра), а лучше 8, можно увеличить производительность 395»
Их кстати и так 4.
И да количество каналов, не увеличит количество операций в секунду. И можно встрять уже тут.
Это Н255 и под 100к в итоге.
От мехрево (механикал революшн). Чуть дешевле но там подстава 32 ГБ в одноканале.
Потом идут фаербаты и колорфул.
Все эти бренды да около 100.
Но не бред Леново. Эти уже под 120.
Естественно считаю с пошлиной.
насколько я понимаю мси у вас на интеле? И сколько рам?
А я тоже вот думаю ноут прикупить. Чёт никаких мси за 90 не видел на АМД по крайней мере и с 32 гигами.
Вот на 370 что у нас есть? Один галимый м5606ва. За 125 без дискретки и с 32ГБ.
А тут 7а с 5060 и ещё 32гб сверху. Как бы это не 150-200тонн.
при том Xiaoxin Pro 16GT AI на 365 у самой Леново стоит щас тыщ 110, соответственно 5а на 465, на борту которого дискретка будет не дешевле, а скорее всего да тыщ 120-130. А если под брендом thinkbook то и все 150 может выйти.
Вот 5а на 250 да ± 100ка.
Сколько за Интел может быть хз.
До сотки на 5060. Это другие китайские бренды. Вот там до 100 вписываемся.
А контролирует то в государстве то кто? Государство само по себе? Или нет?
Общество и граждане?
Вот полицейский например это не гражданин? Не часть общества? По моему часть.
А президент или его аппарат? Тоже.
Так с ваших слов получается государство, общество и граждане контролируют сами себя.
Вот мне всегда хочется спросить в такие моменты, а кто в государстве и кого контролирует? Какая часть граждан какую часть контролирует. А главное зачем
Т.е. у вас ключевые категории вашего рассуждения просто висят в воздухе. И если так рассуждать ничего путного не выходит.
вот хорошо репрессировали журналистов. Дальше что?
Вот вы как с этими, надеюсь, фактами работали? Был ли какой то метод? Или так просто эмоции?
А у вас кто контролирует и кого?
Гражданин-гражданина?
Общество-общество?
Тогда если вы контролируете сами себя, что настораживает?
а зачем? Контроль ради контроля?
Вот что б докопаться до сути и необходимо прибегнуть к знанию общественных отношений.
И так уж вышло что живём мы именно при капитализме. Тогда соответственно он уже здесь причем.
Так как при иных отношениях в обществе, все было б несколько иначе. Или даже принципиально иначе.
Так ведь декларации с делом расходятся не случайно и не по ошибке? Т.е. тогда глядишь бы и не было б злого умысла в данном обмане.
Они действительно, в таком абстрактном виде, роли никакой не играют.
Важно лишь то в интересах кого принимаются меры, большинства или меньшинства.
Это если в двух словах.
Например порази в правах и свободах, за счёт тотального контроля, коррупционера или фашиста который с вами в оппозиции вам и большей части общества от того будет вред или польза? По мне так польза.
Не смотря на то, что по форме тоже самое. Но вот характер уже иной.
А по сабжу да учесть потребности людей действительно важнее некой абстракции. Но мы знаем что этот же механизм потенциально могут или даже будут использовать нам (большинству) во вред, тут вас я вас и ваши опасения категорически поддерживаю.
п.с. просто решил внести больше ясности в рассуждения.
С какой стати вы решили что «точно так же»?
А я знаю, что бы потом подтянуть «СССР возвращается»
И нет не возвращается, ни в какой ипостаси.
Существует столько переменных, что по времени работы, нельзя определить проф. компетенции.
Запрет и отсутствие поддержки вроде разные вещи.
Раз вам нужно пялиться в монитор с близкого расстояния.
Так для
1080р
14" — 55.5см
16" — 63см
1440р
16" — 47.5см
2560
16"- 31см
3.2к
14" — 32см
т.е. даже fhd в нормальном, безопасном, рабочем диапазоне.
+ Любое отклонение от 90° съедает расстояние
+ Любые недостатки и переизбытки освещения
+Блики и т.п.
+Отклонение в зрении.
+Изображение должно быть контрастным.
И если вы не слепой, то особой нужды смотреть на 16" с 30см нет, лишний раз напрягая глаза смотря вблизи. Это вам не смартфон. Т.е. 4к не надо. 2.5к достаточно на таких диагоналях. Даже в идеальных условиях. Не в идеальных и того меньше.
Так наш человеческий глаз имеет некоторую разрешающую способность, т.е. объекты меньше оного вы не увидите.
И соответственно насчитывается это через угловой размер.
Итого влияют несколько параметров
1) острота зрения
2)линейный размер объекта (пикселя)
2.1)т.е. диагональ матрицы
2.2)и ее разрешение.
3)И расстояние до объекта.
Т.е. вообще то для смартфонов важнее высокое разрешение, т.к. вы смотрите на них вблизи.
А вот для матрицы ноута, хоть они и больше это менее критично.
И это идеальная ситуация, когда вы смотрите под прямым углом. Когда, экран наклоняется меняются и угловые размеры, в связи с тем что при наклоне, проекция в вашем глазе уменьшиться. Т.е. и различать объекты вы будете хуже.
Ну и молчим об особенностях восприятия, так как речь о шрифте, а они обычно достаточно контрастные.
Т.е. вы можете думать как угодно и считать как хотите, но к счастью есть наука. И мы можем точно определить чего достаточно и для каких условий, а чего нет.
Хорошо все все поняли.
Без возможности транспортировки? А до фабрики она как доберется? Ну видимо за счёт магии.
Вот дураки голландцы, нет что бы магическим образом доставлять оборудование, транспортируют узлы и монтируют по месту, да так, что потом сдвинуть нельзя, как и любое точное оборудование.
Забористая у вас дурь конечно.
о уже изобретаем альтернативное летоисчисление! Прелестно.
И чо вы тут разгалделись тогда?
Точнее вообще не освобождён.
Ресурсы конечны. Как следствие Китай не может использовать бесконечный ресурс. Т.е. он ограничен в средствах.
Т.е. Китай это тоже делает не по приколу и не ради идеи. В основе лежат вполне экономические мотивы. Так китайцы вполне себе с прибылью продают товары. Т.е. на эти товары и перенесут стоимость оборудования.
Т.е. значение имеет. Но на этапе первоначальных инвестиций, этот фактор не первостепенен.
Иначе это все очень быстро превратиться в черную дыру пожирающую ресурсы с минимальным выхлопом.