Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Впрочем — скатертью, оно и к лучшему.
Следующий!
Резидент Дубаи, который не понимает, страну, да.
А мой источник ты можешь найти сам — скопируй кусок в гугл.
Ну, 10% явно взяты с потолка и явно ты не был в Дубаях и не в курсе их экономики. Эти «10%» (допустим) могут себе позволить… вообще весь мир. Хорошие отношения с ними надо поддерживать.
А что доказывает пример с LinkedIn? Заблокировали его сервера, он не стал связываться и плюнул на РФ.
Тоже стратегически значимый рынок.
— Догнать, конечно, хорошо бы, а вот перегонять точно не стоит.
— Это почему?
— Голый зад видно будет.
А Китай для многих сервисов это такая отдельная песочница, в которой свои очень жёсткие правила, но в ответ пользовательская база, сопоставимая по размеру с остальным миром. Не хотелось бы, чтобы и нашу страну так же рассматривали. Впрочем, и не будут. Для гигантов типа Apple мы что есть, что нет…
Объясните вот, откуда такая манера в его отношении — называть его так, как будто вы с ним давно знакомы?
Я напомню другим читателям, что эту пламенную чушь в худших традициях совочка, пишет тот же, кто писал, что вся его драгоценная семья плотно сидит на ютубе с утра до вечера и жизни без него не представляют…
P.S. А почему ты пишешь «мы»? Ты к этому какое отношение имеешь?
Американская компания руководствуется законодательной базой США. Решения российского суда не являются для них обязательными к исполнению и даже к рассмотрению.
App Store с позиции закона не сможет приостанавливать распространение продукта на территории России, если это не условие самого производителя продукта и если продукт прошел разрешительные процедуры. Иначе, будут иски к самому App Store.
РКН принуждает App Store нарушить закон и правила. Впрочем, это совершенно повседневная практика РКН не утруждать себя соблюдать Конституцию и закон.
Единственно возможным правовым решением является выход РКН в американский суд с иском к App Store и Telegram
Ты, наверное, начинающий юрист? Очень-очень начинающий. Или очень хочешь им быть? Долго ещё расти тебе…
У нас нет с Америкой договора об экстрадиции. Остальная аналитика такого же качества