Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну раз в обзоре не написано, значит, он так не делает.
Мазохисты, традиционно, идут сложным путём: либо выпиливают пикалку из модели, которая пищит, либо впаивают пикалку в модель, которая не пищит. Вместо того, чтобы просто взять другую модель. С трудом их понимаю.
И обнаружив, что в сборище окаменелостей iXBT превращаться не желает, очень на редакцию обиделись. Ну и пусть обижаются.
А мы, как и раньше, будем делать современный, актуальный сайт про технику во всех её возможных проявлениях. И подавляющее большинство наших читателей нас в этом поддерживают.
Тестироваться у нас может любой, кто имеет такое желание. Не припомню даже одного случая, когда кто-то написал бы, например, мне: «А давайте вы нашу технику потестируете», — а я бы ему ответил: «Нет, не будем мы вашу технику тестировать!»
К сожалению, большинство «мировых брендов» с российскими СМИ работают через рекламные агенства, а РА, услышав слова «объективное тестирование» и «нет, мы не размещаем чужие тесты, мы всё пишем сами», чаще всего на этих словах разговаривать с нами заканчивают.
Так что ситуация, как ни парадоксально, полностью обратная: есть несколько российских производителей, которые продуктивно с нами сотрудничают, потому что там ответственные за контакты с прессой люди адекватны и готовы к тому, что мы можем и поругать — и есть западные производители, представленные российскими РА, которые как огня боятся объективных тестов и поэтому с нами не связываются.
Мы потихоньку ломаем эту ситуацию, и, я уверен, рано или поздно доломаем. Иногда выходим на производителей напрямую, иногда убеждаем РА, что один объективный материал лучше десятка купленных (потому что от купленных, как правило, за версту несёт). Но до конца тоннеля здесь ещё очень далеко…