Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не к водопроводу, но по крайней мере к ёмкости относительно произвольного объёма.
https://www.ixbt.com/home/redmond-rmc-md200-review.html
> Потому что у вас круглосуточно работает мощная батарея
Эко у Вас в голове всё причудливо намешано… А при чём здесь киловатты? По Вашей логике («сверху 30, снизу 20») увеличение мощности нагревателя приведёт только к возрастанию разницы между верхом и низом. С чего вообще вдруг возникла тема мощности? Вы же раньше о ней ничего не говорили?
С чего это вдруг? Носителем тепла в обоих случаях является воздух (если Вы не отогреваетесь, прислонившись к тёплой стенке — но тогда стенка перестанет нагреваться от ИК, потому что Вы к ней прислонились). В случае с обычным нагревателем воздух греется об него, в случае с ИК — о предметы, нагреваемые излучением. Что эффективнее, это ещё вопрос: обогреватель металлический, коэффициент теплопередачи высокий, а вот мебель — деревянная (а на стенках и вовсе бумажные обои). Тёплый же воздух в обоих случаях найдёт своё отверстие чтобы выбраться на улицу — ему всё равно, каким способом его нагрели. Обычный нагреватель, чтобы он не занимался обогревом улицы, просто не нужно ставить прямо под основное вентиляционное отверстие в помещении. Желательно — в точности наоборот: в самое дальнее от него место. Основная фишка ИК, IMHO — не в эффективности, а в мгновенном ощущении тепла после его включения, т.к. он греет не только предметы, но и самого человека. А вот для долговременного обогрева помещения я бы выбрал традиционный обогреватель, т.к. когда воздух в помещении уже прогрет, нагрев тела от ИК-излучения начинает наоборот напрягать.