Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Sony, Canon, Nikon, Pentax — азиатские компании. Названия звонкие и лаконичные, отлично звучат на всех языках и легко запоминаются. И это не потому что японский язык более удачный для нэйминга, а потому что руководством каждой конкретной компании были приняты соответствующие решения. Например Nikon на старте назывался «Nippon Kogaku K.K.» и только потом его переименовали в Nikon.
Почти все японские бренды звучат хорошо и как-то благородно что ли. Корейский бренд LG отлично себя чувствует и легко узнаваем во всем мире. Кстати, сначала он назывался Lucky-Goldstar, но потом они сделали правильный и удачный ребрендинг и сократили до LG.
Среди Китайцев есть же бренды с подобными названиями, например DJI, или ZTE, с ними нет никаких проблем. А вот слово Xiaomi вообще не все понимают как правильно произносить, зайдите на YouTube, там куча роликов на эту тему.
Так странно, что китайцы совсем не заботятся о том, как будет звучать их бренды для всего остального мира. Все эти OPPO, Vivo, Redmi, IQOO, POCO звучат как названия для детских китайских игрушек.
Да, есть более дорогая X-H2s, но она сделана специально для видео, ее надо сравнить с соответствующими моделями.
По габаритам Fuji все-таки меньше, особенно если смотреть на габариты вместе с оптикой, а не только на тушки.
Ну и последнее. Если уж сравнивать цены между системами и форматами, то не стоит забывать про среднеформатную систему Fuji GFX, которая по цене на уровне топовых беззеркалок, но имеет заметно более крупную матрицу.
И вы главное поймите. Встроить механическую диафрагму в камеру — это не большое технологическое достижение, там простейший хоть и очень миниатюрный механизм. Это намного проще, чем сделать хорошую матрицу, оптику, или стабилизацию в телефонной камере.
Компании просто дают дополнительный инфоповод для вброса на презентации.