Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2) Нет, для коллекции камеры Fuji не покупают, никакой особенной коллекционной ценности они не имеют, если не брать в расчет редкие лимитированные выпуски. Для коллекции берут как раз Leica, да и то не всегда.
3) Про APS-C — это, конечно, несусветная глупость, которая уже порядком утомила, если честно. Почти все мировое кино снято и продолжает сниматься на кадр такого размера. Слышали про такую фирму Arri? Она делает матрицы разного размера от Super35 до 65mm. И знаете у какой камеры Arri сейчас самый большой динамический диапазон? У той, которая имеет матрицу APS-C. Боке конечно же никак не зависит от размера матрицы. Ну и конечно же, я более чем уверен, что вы не сможете отличить кадр с кропа и кадр с fullframe, при прочих равных.
4) Для тех, кто хочет матрицу побольше Fuji делает цифровой СФ по цене полного кадра других брендов. Они прекрасно разнесли свои линейки как раз по размеру матрицы.
Ни о чем сравнение с учетом тепличных условий съемки.
Понятно что в этом есть манипуляция, но фотки сделанные рядовыми тестерами — это другая сторона монеты, там наоборот без слез не взглянешь и только портится впечатление от камер.
Наверно нужно что-то среднее.