Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Твой провайдер наверняка взял тебя в кабалу на несколько лет. Т.е. если ты решишь от него отказаться — то тебе придется выкупить и приставку, и роутер по стоимости гораздо выше той, которую они стоят.
avatar
Корпус в себестоимости устройства может занимать 20-30%. Разработка устройства, кстати, тоже скорее всего наша.
avatar
Китайская микросхема стоит 1-2$, софт стоит раз в 10 дороже. Про какие 90% речь — вообще непонятно.
avatar
20 лет назад у Китая уже было все нормально.
avatar
Производство плат тоже локализовано. Хоть это и обозвали сборкой, но это фактически полноценное производство, и эта операция дает достаточно высокую часть добавленной стоимости.
avatar
Крупноузловая сборка — это когда готовые платы в готовые корпуса вставляют.
avatar
Тогда полного цикла ни у кого нет: на рудниках, чистых полупроводниковых цехах и нефтяных вышках (которые в одном месте) готовую продукцию не собирают.
avatar
Т.е. iPhone у всех работает без учетной записи и привязанной к ней банковской карты?
avatar
Надо физический выключатель встраивать. Даже если заклеишь скотчем — через корпус звук все равно передается.
avatar
Отзыв означает что если ты заблокировал обновления — тебе их накатят принудительно.
avatar
По делам несовершеннолетних информация обычно не является публичной.
avatar
И за наличку, а то по карте покупки свяжут.
avatar
Это должны были делать местные стражи порядка, а не приезжие. В данном случае налицо превышение должностных полномочий.
avatar
Если регулярно хочется ВСЕХ уничтожить — проблема явно есть. Тут до терроризма 1 шаг, т.к. достаточно снять ограничитель, который останавливает от совершения этих действий.
avatar
Можно конкретные примеры, когда в России человек на митингах кинул коктейль Молотова и пошел по статье хулиганство? Впрочем, даже если такое и было — это означает только то, что следователю было совсем влом доказывать умысел на убийство, а хулиганка такого умысла не требует, там достаточно только совершения действий.
avatar
Ну вот они и отследили. Чем недовольны? Тем более что 2 из 3 дали условно, т.е., считай нагоняй и есть.
avatar
Есть такое понятие как покушение на преступление. Это когда оно не было доведено до конца по независящим от обвиняемого причинам. Так что если его поймали пока он готовился — преступление есть. Вот если отказался ничего не сделав — тогда да, на покушение не тянет. Но тут главное успеть отказаться до того как повяжут.
avatar
Смысл есть даже при 100 Мбит/с. Чем выше канальная скорость — тем ниже утилизация эфира при этих 100 Мбит/с. И тем меньше шансов столкнуться с соседом, передающим данные на соседнем канале (который будет считаться помехой). Высокая утилизация эфира ведет к многократному падению скорости (вплоть до отключения, если сигнал роутера слабый), когда вам с соседом надо одновременно передать значительный объем данных. Т.е. те же 100 Мбит/с будут стабильнее, и у соседа работа его Wi-Fi улучшится. В итоге станет лучше всем, хотя спидтест может и не показать улучшения. Фактически, AX, и, в определенной степени, AC делают возможным использование диапазона 2,4 ГГц даже в условиях большого количества соседних сетей. Но для этого, конечно, надо не только роутер поменять, но и устройства.
avatar
Это не выемки, а ребра жесткости.
avatar
5 лет, ЕМНИП, — это максимальный срок, который могут выписать несовершеннолетним.