Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Если батарея получилась бы слишком тяжелой — значит не могли.
avatar
Ну, повезло. К тому же, посылки начали возвращать еще до ввода санкций (27.02), транзакция вполне могла отмениться до часа X, и обрабатываться в нашем банке. В любом случае это не чарджбэк, который и в лучшие времена недели, а то и месяцы, занимал по времени.
avatar
Они уже дороже.
avatar
Это прокатит если только карта МИР была. Visa/Mastercard не будут обрабатывать запрос на чарджбэк. И в данном случае для юр. лиц из США действует презумпция нахождения физ. лица под санкциями, если оно не докажет обратное. Никому неохота получить вторичные санкции или штрафы.
avatar
Диагональ будет маленькая, поэтому телевизор будет портативный :)
avatar
Там уже пофиксили проблему с радужными разводами при взгляде под углом?
avatar
Неделю назад банк еще не был под санкциями, а пока платеж идет — все может измениться, даже если пока еще банк не под санкциями. Это не говоря про список лиц, с которыми в принципе нельзя никаких дел иметь.
avatar
В случае санкций лучше перебдеть. Риск слишком велик, а мотивация низкая.
avatar
Вопрос в том, будут ли они работать с российскими SIM-картами? Точнее, можно ли будет в e-SIM записать SIM-карту из России?
avatar
Закроют представительство, зачем оно им теперь?
avatar
Как только покупатель докажет, что не подпадает под санкции — так сразу вернут. Правда, для этого надо будет сначала попасть в США…
avatar
Могут. Но зачем им возвращать деньги? А вдруг он под санкциями?
avatar
Пора уже на Госуслугах торрент-трекер трофейной интеллектуальной собственности организовать…
avatar
850 Вт — и девайс можно будет заряжать в микроволновке :)
avatar
Знатно бабахать будет. В комплект поставки надо будет включать несгораемый ящик для зарядки :)
avatar
Бойтесь своих желаний — они могут сбыться… особенно в свете последних событий.
avatar
Чтобы они ГАРАНТИРОВАННО сработали — надо прикладывать. Теоретически да, достаточно поднести. Но если вокруг куча шумов (например, модем GSM или Wi-Fi терминала), или у терминала хреновый считыватель, то расстояние требуется уменьшать. Или несколько раз подносить. Это первое. Второе — через щель проще приложить, чем поднести.
avatar
Однако частная лавочка обязана соблюдать законы.
avatar
Пока писали вторую цифру — ценник поменялся.
avatar
Телефон так-то тоже надо носить, следить, не забыть…