Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar

Ответ BadBoy на комментарий
«можно не париться поиском ключей, а просто поехать на машине с телефоном.» безответственный, детский подход к использованию машины. Физический ключ- не просто предмет идентификации права на доступ в машину. Это еще и трудно клонируемое средство КОНТРОЛЯ за доступом к машине. А всяческие электронные ключи, изначально заточенные на просто «загрузить цифровой ключ на свой смартфон» — это трудно контролируемая дыра. Попробуй уследи за такими файлами, если в семье пара ушлых детей-студентов.

Вполне допускаю, что для вас физический ключ "не просто предмет идентификации права на доступ в машину". :) Для меня это лишняя забота. Я как то кнопкой обхожусь. Открыл, нажал и поехал. :)

О каких файлах вы тут речь ведете? Что вы собрались контролировать у "ушлых" студентов? :)

Ответ BadBoy на комментарий
«Опять же не надо напоминать жене что бы не забыла ключи от „своей“ оставить, если берет „мою“» — опять расстрою: любой водитель знает, что помимо ключа надо иметь с собой свидетельство регистрации на машину. Так что напоминать все равно придется, насчет документа.

А что, хранить "Свидетельство о регистрации транспортного средства" в бардачке этого самого транспортного средства нельзя? :) Справа от водителя ящичек такой, я там храню. :)

Ответ BadBoy на комментарий
Судя по тому, что вы этого не знаете, машины у вас лично нет.

Вам конечно виднее, что у меня есть, а чего нет. :)
avatar
А что с ним не так? NFC нужен для сопряжения со смартфоном, дальше все по low energy Bluetooth.А вы этот браслет то живьем видели? Вроде только только обьявили — у вас уже есть экземпляр?Даже если его использовать как «ключ» — 10см это довольно маленькое расстояние. Это примерно ширина ладони нормального взрослого мужчины, для примера. Так что даже в этом случае не очень большая вероятность, хотя как я уже сказал ранее, сломать можно, вопрос денег.
avatar
NFC — 10см. От ручки авто до моего кармана, где лежат ключи, поболе будет.
Но, как любая система сделанная человеком — эта так же может быть взломана. Вопрос стоимости. :)
avatar
А как заводятся мерседесы и ауди от кнопки без физического ключа? Многие новые машины заводятся без ключа, кнопкой и ничего, народ не париться. :)
avatar
Например при наличии в семье 2х машин, можно не париться поиском ключей, а просто поехать на машине с телефоном. Опять же не надо напоминать жене что бы не забыла ключи от "своей" оставить, если берет "мою".
avatar
Аллилуйя.
Наконец что-то реально полезное. :)
avatar
В одном из пониманий, "быдло" — тот индивид, который не в состоянии взглянуть на свои действия с разных точек зрения, т.е. посмотреть на себя глазами другого. Эта формулировка включает в себя сразу огромный спектр характеристик: эгоизм и эгоцентризм, отсутствие творческого мышления, стадный инстинкт, формирующий то самое большинство людей.

Удачи вам в вашем нелегком деле. :)
avatar
Да, Intel молодцы, не упустили шанса. :)
avatar
avatar

Ответ Bellamy на комментарий
не будем перевирать...

Не надо перевирать. Тем более, что вы не понимаете значения слова "контекст". :)

Ответ Bellamy на комментарий
Как в точности ты описал Apple Watch, в прочем как и все смартчасы. Бесполезные и пригодные для развлечения лишь.

Во первых, мы с вами на брудершафт не пили и на одной поляне не гадили. Так что потрудитесь не панибратствовать. Обращение на "ВЫ", меня вполне устроит.
Во вторых, не надо переносить на всех, ваш личный опыт или его отсутсвие, если вам в голову не приходит ничего кроме развлечений с часами — это ваша проблема.
В третьих, дорогие швейцарские часы так же бесполезны получается, :) можно время и на китайском пластике посмотреть. Да и вообще не нужны они, на смартфоне есть. Тем не менее люди то покупают. :)
avatar
Я даже не сомневаюсь в этом, заказывали бы и продавали. :)
Более того, если бы LG, Samsung, Xiaomi или любой другой могли бы это делать. Они бы это делали! Проблема в том что не могут, хотят, но не могут. :)
avatar
Стесняюсь спросить, в кого вы веруете, что вам грешно сравнивать?
avatar

Ответ Rodez на комментарий
Ответ Alexavt на комментарий
Неуместное сравнение часов и тамагочи
дык даже тех же тамагочи в свое время продали больше, чем аппла своих часов :)

Вот вы когда что-то пишите, вы хоть мозг эпизодитески включаете?
Ведь своим высказыванием вы хотели опустить Apple Watch, а получилось наоборот.

Сравнив тамагучи и швейцарские часы вы сравнили простую, дешевую игрушку, которая была у каждого, ну или каждый кто хотел мог ее себе позволить. Вещь вобщем то бесполезную и пригодную только для развлечения.
С другой стороны швейцарские часы, не будем брать подделки и дешевые швейцарские часы, такие тоже есть. :) Так вот швейцарские часы — это признак статусности, недешевая вещь, которую могут себе позволить обеспеченные люди. Сделаны качественно и даже выражение «работает как швейцарские часы» подразумевает устройство качественное и работающее без проблем.

Продается не на каждом углу и не миллионами.
Так что ваше заявление что Apple продала часов меньше чем когда то было продано тамагучи, подталкивает к мысли что часы то это не для всех. Не какая то бесполезная китайская игрушка. А дорогая и статусная вешь.

Или для вас признак успешности, это количество проданных экземпляров? Так тогда лучше лампочки считать их еще больше продается или батарейки. :)
avatar

Ответ Alexavt на комментарий
Папуас и любитель бус? Апла воч покупают как бижютерию а не как классические часы.

Какая разница как их покупают? Да хоть как туалетную бумагу. :)
И то и другое часы, не дешевые, а для чего каждый покупает себе часы — это его личное дело. :)

Ответ Alexavt на комментарий
Эта бижютерия одна из многих лежажих на полке рядом с серьгами, котрые требуют ежедневной зарядки.

Не знал что есть серьги, требующие ежедневной зарядки. Вы это сейчас из собственного опыта пример привели? У вас есть пара таких сережек?

Ответ Alexavt на комментарий
Вам бы в приличное общество попасть, поумнеете.

Под "приличным" обществом вы конечно себя подразумеваете. :)
avatar
Что сказать то хотели?
Что сравнение не уместно или вполне себе православное?
Каждое следующее предложение противоречит предыдущему. :)
avatar
Если вам по делу сказать нечего, то лучше молчать, как говорит народная молва, можно за умного сойти. :)

Сравнили часы с часами.
avatar
avatar
Идея интересная, надежность вызывает сомнение, как любой механизм — этот подвержен поломкам. Тем более что условия эксплуатации далеко не типичные будут. Мелкие удары, сотрясения, блокировка выдвижения… Но интересно.
avatar
iPhone был выпущен в 2007 году.А что случилось в 2013?Та не та Apple — это все демагогия, реальность в том, что придя со своими часами они смогли то, что у других не получилось. Продать их в существенных количествах. :)
avatar
История однако с вами не согласна. :)
Сначала были другие..., а потом пришла Apple… :)