Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Тот же завод Sony по изготовлению блюрей дисков, карт памяти и т.д, тоже закрылся в феврале этого года. То есть и болванки теперь будут китайские и карты памяти тоже китайские. Если конечно Китай возобновит производство этой продукции!
Panasonic тоже свернул своё производство.
У меня до сих пор есть ещё плазма Panasonic Viera, уже больше 20-и лет и прекрасно работает телевизор!!!
Что говорит о качестве сборки и о качестве комплектующих.
Печально это всё, что взамен ничего не будет или будет одна китайщина, которая может проработать совсем недолго…
avatar
К сожалению ушла эпоха!
Я думаю, что не стоит гнаться за современной техникой, если сейчас в основном делает Китай и не всегда это получается качественно.
Друг друга покупают, выкупают, а в итоге что получается?
Рынок уже поделён на Китай и Китай 🤷.
И теперь Китай соревнуется с этими брендами.
Зачем?
Непонятно.
Несомненно есть продукция из Китая качественная, даже очень качественная, но сейчас это уже редкость!
avatar
Если так бренды сворачивают свою деятельность один за другим, то кто в итоге останется на рынке???
То Sony, то Panasonic, а теперь Pioneer.
Кто следующий за этими брендами?
И в итоге останется один Китай?
Странная тенденция у брендов, очень странная.
avatar
Тут один собеседник тоже писал про мощность в RMS!
Если писать про мощность в PMPO, по другому китайская мощность, то мощность и близко не стоит. У знакомого есть довольно дорогая акустика, мощность где-то 2 кВт RMS или чуть больше, но там и звук совсем другой, как по частотному диапазону, так и по цене более 1 ляма 🤷. Хотя он точно разбирается в мощности.
Значит и у него нет этих кВт по вашему мнению???
Хотя он сам занимается продажей акустики, саундбаров. Он сам сделал себе в квартире комнату кинозал, в которую вложил более 2-х лямов и это не предел. Там звук и экран реально как в кинотеатре.
У меня в машине акустика Alpine стоит, врать не буду, но мощность где-то 600- 700 Вт с двумя сабвуферами. Играет очень хорошо с хорошим басом, несмотря на то, что машина 2006 года с сенсорным дисплеем, хорошей акустикой, навигацией, ДВД проигрывателем в багажнике.
Значит и в машине тоже нет этой мощности по вашему мнению?😂
Вот разговор про мощность саундбаров, вот тут смешно, что в саундбарах мощность 500 Вт и более 🙈😆. Коробка с маленькими динамиками конечно же даст такую мощность.
Важна не только мощность, но и звуковое давление, потому что оно может быть разным!!!
Одна и та же мощность может играть по разному, в машине, дома, на киностудии, в концертном зале, звук будет разным.
Звуковые дорожки тоже могут быть разными, к примеру 5.1, 7.1. Разница в звуке однозначно есть!
Слушать музыку это одно, смотреть фильмы это немного другое по мощности и восприятию.
Я не собираюсь ничего доказывать, что было в свободном доступе по мощности, то и написал. Ведь у меня спрашивали про мощность, в RMS она или нет.
avatar
У меня на работе есть моя акустика 5.1, там мощность 120 Вт, помещение большое, охватывает хорошо и с хорошим басом!
Бас слышен метров в 15 от источника.
Поэтому я знаю, как звучат 120 Вт.
Свою систему дома при просмотре фильмов слушаю на громкости 10-15 из 40 и этого достаточно для комнаты в 30 м² и для квартиры.
Ночью смотрю на громкости 1,2 и этого тоже достаточно, чтобы смотреть фильмы без ущерба кого-то.
То есть даже на самой минимальной громкости в принципе можно слушать.
RMS это показатель музыкальной мощности, то есть она более правильная.
avatar
Ну у меня к примеру есть как и толстый телевизор, это плазма ещё далёких 00-х, и также есть и современные более тонкие телевизоры. В принципе звук неплохой, когда смотришь какие-то каналы, а если смотреть фильмы, то для этого есть домашний кинотеатр!
Я не думаю, что те люди, которые покупают саундбары, они их покупают для улучшения качества звучания телевизора. Тем более за такие деньги, 50К и выше. А есть ещё саундбары, которые стоят больше 100К.
Недорогой саундбар в принципе купить можно, но смотря на сколько недорогой, тысяч за 10-15-20 можно, но не более в моём понимании.
Иначе это уже неоправданная будет покупка!!!
avatar
Вы смеётесь сравнивать звук саундбара со звуком телевизора?
В телевизоре в среднем 20 Вт мощности 😂, в саундбарах в среднем несколько сотен Вт.
Раньше же как-то устраивал звук с телевизора и ничего, никто не умер!🙉
А сейчас кому-то саундбары подавай.
Я понимаю купить совсем недорогой саундбар, но отдавать за саундбары больше 50К и больше 100К, ну это надо вообще не разбираться в звуке и в качестве звука.
За такие деньги можно подобрать и купить неплохой домашний кинотеатр, акустику, которые на порядок будут лучше саундбара. Какой смысл переплачивать?
Но кто-то эти саундбары покупает. Значит не понимает разницы между коробкой с динамиками, акустикой и домашним кинотеатром.
avatar
Согласен с вами полностью!
Но в магазине это в магазине, а дома это дома. Проблемы этих распиаренных саундбаров в том, что они не дают того удовольствия от просмотра фильмов, какое может дать домашний кинотеатр.
А покупать саундбар образно за цену домашнего кинотеатра, это где-то 50 100К, ну это надо быть без мозгов!!!
Либо надо очень сильно любить эти саундбары, но за что любить?, непонятно.
Объёмности в них нет никакой, про которую заявляют производители. Для небольшой комнаты в 10-15 м², ещё потянет, но это если человек не слышал объёмность. Заявленную мощность эти коробки могут просто не вытянуть, сабвуфер может к примеру, а вот по поводу самой коробки с динамиками не вытянет. Звук в основном поверхностный для слушателя, несмотря на то, что динамики под разными углами в некоторых саундбарах, звук Dolby Atmos, это вообще отдельная тема, потому что на носителях этого Dolby Atmos особо не найти. Реального объёмного звучания Dolby Atmos, а не поддержку звука Dolby Atmos, это разные понятия.
Поэтому за такую высокую цену эти саундбары не имеет смысла покупать. Более дешёвые саундбары это всего лишь дополнение к телевизору и небольшая экономия пространства и не более того.
В общем за что некоторые люди так полюбили эти саундбары, для меня загадка......
И ещё один важный момент!
Сейчас некоторые саундбары некоторых брендов после обновления перестают работать эти самые саундбары. То есть частичная или полная блокировка саундбара, недоступность некоторых функций после обновления системы, деньги, выкинутые на ветер 🤷
Поэтому ничего хорошего я в них не вижу.
Кто-то их хвалит за звук, возможно, но они наверное, кроме этих саундбаров ничего другого не слышали, либо это дань моде сейчас такая, покупать за дорого не совсем хорошую технику. Это как колонка Алиса 😆😂, прям многие кайфуют от этих колонок, поговорить то видать не с кем, вот они и забавляются с колонкой.
Как говорится: лох не мамонт, не вымрет!!!
avatar
У меня есть домашний кинотеатр с 9.2 каналами и есть ещё один, но обычный.
Звук намного лучше, чище, чем звук от саундбаров.
Когда звук окружает слушателя вокруг и ещё сверху, то получаешь удовольствие от просмотра фильмов!
С саундбарами к сожалению я удовольствия не получил 🤷
avatar
Старые некоторые музыкальные центры хороши по звуку!
Но отдавать 50К и больше 100К за саундбары, то есть за обычные длинные коробки с динамиками, ну это у людей странная мода и плохое восприятие звука.
Объёмного звучания у них нет, если человек находится в комнате 30 м², то звук будет преимущественно спереди, а не вокруг слушателя. Так что про объёмный звук можно забыть с саундбарами 😆😂
Мощность саундбаров не может быть такой высокой, потому что небольшие динамики не смогут дать хорошего и громкого звучания. Может там мощность считается не по RMS, поэтому вроде как и мощные саундбары. Если включить на всю, то наверное коробка не выдержит и будет хрипеть 🙈
За такие деньги можно купить домашний кинотеатр, который явно будет лучше этих саундбаров.
Сам прослушивал достаточное количество этих саундбаров, знакомый занимается продажей разной акустики и ни один саундбар меня не впечатлил, если сравнивать их с домашними кинотеатрами, соответственно можно делать определённые выводы!
avatar
И что же в этом саундбаре хорошего?
Обычная коробка с динамиками и сабвуфером 😆
Никакого 3D объёмного звучания в нём нет, также как и в других саундбарах!
Да и за 80К с лишним отдавать такие деньги за саундбар, это либо у человека нету вкуса совсем, либо человеку нравится просто тратить деньги на ветер.
За эти деньги можно купить неплохой домашний кинотеатр, который явно будет лучше саундбара, как по звуку, так и по мощности!!!
Я вообще не понимаю, почему люди вместо домашних кинотеатров выбирают саундбары с игрушечными динамиками.
avatar
Там Круз хорош в фильме!!!
Это наверное единственный исторический фильм с Крузом, который я знаю.
Больше я не знаю достойных исторических фильмов, где играет Том Круз. Может конечно и есть фильмы, но я не смотрел 🤷
Собираю коллекцию фильмов на блюрей дисках, их пока 400+, Последний самурай тоже имеется, только недавно смотрел.
Гладиатор и 1 и 2 части есть, Храброе сердце, Патриот и другие тоже имеются.
Наполеон тоже хороший фильм, Феникс в главной роли как раз из Гладиатора, тоже отлично сыграл роль, мне понравился фильм!!!
avatar
Мне кажется, что Мэл Гибсон не вписался бы в фильме «Гладиатор».
В «Патриоте», в «Храбром сердце» Гибсон сыграл роли на отлично!!!
Да и другие фильмы с его участием хороши.
Но Рассел Кроу сыграл в «Гладиаторе» очень хорошо. Даже трудно представить себе в этом фильме Круза или Гибсона.
Такие режиссёры всё таки знают, кто должен играть главную роль и какой классный фильм потом получится!!!
avatar
Как не видели Тома Круза в исторических фильмах?
А фильм «Последний самурай»?
Хороший фильм, который по праву может находиться в домашней коллекции фильмов!!!
Также как и фильм «Гладиатор» и «Гладиатор 2», тоже считаю должен быть в коллекции фильмов. Сейчас действительно хороших и интересных фильмов мало. Фильмы тех лет, у них другой взгляд. Сейчас как-то уже не так! Из новинок фильм «Гладиатор 2» в принципе неплох, конечно не сравнится с первой частью, но смотреть можно.
Из новинок я не знаю достойных фильмов для просмотра 🤷
avatar
А бывает такое, что гопник пинает сильного!🤷😆
А в дикой природе я знаю только двоих бесстрашных, это росомаха и медоед. Эти двое вообще мало кого боятся и готовы напасть на крупного хищника!!!
avatar
Наверное прикольно крокодилу находиться под кайфом от капибар!😆😂
А так вообще интересна дикая природа для человека, там свои правила, свои законы выживания, своя пищевая цепочка.
avatar
Про других не знаю, но то, что у крокодилов, ящериц, рептилий орнамент кожи не повторяется, это точно!
У птиц оперение практически одинаковое по рисунку, коровы могут быть с одинаковым окрасом, лошади тоже бывают, зебры скорее всего тоже.
avatar
А чего сочувствовать?
И с чего такие странные выводы?
Натура у меня нормальная.
Вы не любите изделия из кожи крокодила?
Любите кожзам за дёшево?😆😂
Чему вы сочувствуете?
avatar
Дикая природа она такая!🤷
Пищевая цепочка диктует свои правила в природе. У меня и Ягуар и кайман есть, машина и сумка, прям как вы написали 😆😂
Кожа крокодила конечно крутая, необычная, стильная, в принципе очень прочная. Интересно, но факт, что кожа крокодила рисунком не повторяется!!!
Это как отпечатки пальцев у человека, тоже нет людей с одинаковыми отпечатками, также и у крокодила с рисунком кожи.
avatar
Интересная статья!!!
Так как имею вещи и обувь из кожи крокодила, то в принципе интересно знать о них больше информации. Кожа конечно у них ОГОНЬ 🔥
И текстура кожи очень интересная, стойкая, вызывающая и как многие говорят, рельеф не повторяется. Это как у человека отпечатки пальцев тоже не повторяются.
Но стоит конечно дорого. Самая дорогая кожа, это кожа аллигатора!
На Авито много разных предложений, но изделия могут стоить несколько миллионов рублей. Сам видел объявление. Но это очень дорого😱🙃