Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Вот это подлянка от Интел, нет слов. Больше половины пользователей брали B460 в надежде на… Ибо Z490 был неоправданно дорогим, и преимущество разгона памяти — не аргумент.
avatar
Чистый андроид практически всегда быстрее оболочек от производителя. При условии, что производитель открывает исходники ядра и вендор (чтобы сторонние разработчики могли полностью использовать функции и железо конкретного аппарата).
avatar
Перед вами классический пример безмозглого зумера — LineageOS у него «пиратская»…
avatar
Дело не в ресурсах, а в коррупционной связке власть-корпорации, что в США, что у нас. При желании им бы наступили на хвост.
avatar
Хуавей что-то не смогли заставить :) В этом и сила свободного ПО. Андроид, как оказалось, может жить без гуглосервисов.
avatar
Ещё бы. Младшенький с экраном FHD и пластиковой крышкой у самсунга совести хватает продавать дешевле, чем прошлую серию.
avatar
На этом регионе spay работает. Некоторые ещё Францию выбирают, там тоже работает. Сменить можно через гугл-звонилку комбинацией цифр, смотрите тему конкретного аппарата на 4pda. При смене региона будет полный сброс, данные надо сохранить заранее.
avatar
На самсунгах запись ведётся именно с линии (неважно, какая версия андроида), достаточно лишь сменить CSC — на регион, где запись не запрещена законодательно. Например, Таиланд. На остальные функции телефона это никак не повлияет.
avatar
С 2700 есть смысл, если нужна однопоточка. Я на 5600Х. Собственно, мерили со знакомыми админами его и 3900Х, в определённых задачах он чуть быстрее, в многопотоке всегда проигрывает. Стоимость одинаковая, по сути (5600Х/3900Х). Лучше возьмите 3700 PRO, их в днс раздавали по 19 200, кто успел — купил…
avatar
А вообще когда в планах у группы добавить поддержку последних Exynos — 9810/9820/990? У 99 % владельцев топовых самсунгов аппараты именно на этих процессорах, мало кто заказывает «серые» со снапом…
avatar
Ставьте Zgcam от Зорана, на эксиносы только она пойдёт. Там хоть акварели нет при приближении, как на стоковой.
avatar
А вы win-raid почитайте и сможете сунуть правильно.
avatar
А с чего вдруг 5 серия перестала поддерживать? Вся платформа AM4 имеет поддержку W7x64, для 570 достаточно подправить ID контроллера USB.
avatar
На H410/Z490 нет уже и этого. 2008R2 так и не удалось нормально поставить на Comet Lake. 2012R2 (грубо говоря, восьмерка и выше) легко взлетает. При этом на райзен 5600X все ставится, все драйверы есть.
avatar
Да он и 128 Гб оперативки видел только в магазине :))
avatar
Samsung NC100 — маленький нетбук с 2011 года как помощник админа при настройке сети. 2003 server на нем (та же XP x64). Отлично работает, аккумулятор ещё живой. Можно и семёрку и выше что-то поставить, но там регулировки яркости не будет в связи с проприетарными вставками в биос у самсунга. Но зачем — все нормально бегает…
avatar
Да никто не берет mi 10. Ритейлеры закупили небольшую партию, в Эльдорадо лежит до сих пор 1 в нашем регионе за 49990 по акции. Чистая психология, не нужен Xiaomi тем, кто нацелен на бюджет «от 50 до бесконечности». Я покрутил в руках, хотел рискнуть взять, но тут S20 по 48 резко появились, выбор подарка для другого человека стал очевиден :)
avatar
LOS только в состоянии крайней неадекватности можно назвать «недоделкой»… Ознакомьтесь с историей предмета.
avatar
Справедливости ради, родная звонилка от самсунга — вполне приличное приложение. И запись звонков, и защита от спама, и возможность быстро позвонить слайдом по контакту, и поиск мест рядом. Просто не на всех регионах эти возможности есть.
avatar
Сейчас из коробки устанавливается, берите версию с 4pda. Бесплатным бонусом — возможность смены региона через гугл звонилку комбинацией цифр (с любой версией загрузчика).