Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Ни о Рогозине, ни о ком другом не вещают из любого утюга, как о Маске. И слава богу, что с уходом Рогозина никто из руководства не собирается отвечать Маску в твиттере. Это была полная глупость.
avatar
Гордиться фейсбуком, твиттером, инстой — такое себе. Ни одна из этих компаний не является объектом реального сектора. Создают рабочие места для обслуживания населения, но сами ничего не производят.
avatar
Либерасты будут против :-)
avatar
Почему о Бернарде Арно никто ничего не пишет, если есть чем гордиться?
Германская промышленность опиралась на недорогой газ из России. Теперь не будет, благодаря англосаксам.
Крупнейшие английские и французские банки мира сейчас сидят под долларом. Так что мимо.
Дороги — из того, по которым ездил сам, дороги в Питере и в Лен области сейчас очень хороши. Трасса М11 аналогично. Сейчас в Сибирь строят дорогу.
Мосты — из того, что на слуху — на остров Русский (Дальний Восток) и Керченский. (он же Крымский)
Сеть дорог в США большая, но дырявая. И проблемы аналогичные российским. У меня на пути с работы на фривее есть место, где долгое время были колдобины. Пару лет тому назад заделали. Сейчас те же колдобины на том же месте. И это в условиях отсутствия мороза и снега.
Аналогично после cъезда с фривея. Асфальт на части дороги можно изучать послойно. И так 10 лет, что я живу в этом районе.
Улицы в моём районе — вроде как замостили новым асфальтом в июле-августе этого года. Сейчас вскрывают асфальт вокруг люков, что-то там делают, и потом заделывают эти дырки ручным инструментом, предназначенным для утрамбовывания асфальта прогулочных дорожек и площадок перед гаражами. Что будет с этими местами через год-два?
Причём здесь ВВП и банки?
Карточки — я в прошлый приезд в Питер заказал сделать счёт в Тинькове, так мне на следующий день прислали e-mail с вопросом, куда привезти карточку. Зашёл в отделение Газпромбанка — разобраться со своими акциями, забрать накапавшие проценты. Тут же оформили счёт и в течение получаса дали дебетовую карточку.
Неделю назад в Macy's заказал карточку (там давали 20% скидку на купленные товары, если оформлю их счёт и куплю эти товары на эту новую карточку). Счёт на оплату уже прислали, а саму карточку ещё нет. Т.е. даже номера своего счёта не знаю — только 4 последние цифры. Либо ждать хрен знает сколько, либо посылать чек. Сегодня… посылать чек… бред.
avatar
и сколько?
avatar
Основное у Маска — не парашютные системы возврата, а средства доставки груза на орбиту с использованием возвращаемых ступеней с эффектным вертикальным приземлением. Этого ни в Союзе, ни в РФ не было. Поэтому «не в тему совсем» остаётся истинным.
Сейчас Роскосмос стал разрабатывать возвращаемые разгонные ступени. Но они будут самолётного типа. Вследствие того, что площадки запуска и возврата находятся в других географических зонах. Не удивлюсь, если эти ступени разрабатывают именно в новых КБ.
avatar
Ну, не пять. В Вики есть инфа, кто сколько и когда запускал.
Но недавно вот отмечали, что 100 последних пусков ракет РФ произошло без единой аварии. Дай бог и дальше так будет. На фоне последних пары неудачных запусков Китая и Европы — смотрится более, чем выигрышно.
Но это секте св. Маска не интересно. Они видят только своё божество.
avatar
Не такой уж и матёрый. Но ищущий и с хорошими учителями — теоретиками.
Насчёт сейчас и с 3 курса. Это и раньше было. Подработкой на кафедре и я занимался. Но не дают там студентам самостоятельные задачи. И идут на такую подработку те, кто потом точно будет заниматься выбранной специальностью.
avatar
Парашютные схемы это только часть. И американцы заставили Маска их оставить для возвращаемых обитаемых капсул, как наиболее отработанные и надёжные системы.
А одной из задача Медведева является показ того, что и мы не лаптем щи хлебаем. Поэтому и идут такие отговорки.
avatar
Т.е. в России надо возрождать идеологию? Верным курсом идёте, товарищи :)
Можно сколько угодно верить в идею, но Королёв верил в то, что человек может выйти в космос, опираясь на технику и после того, как его вернули из лагерей, ему дали практически неограниченный бюджет. У руководства страны было две основные идеи: создать для защиты страны атомное оружие и обеспечить средства его доставки. Любой ценой. И по техническим средствам это практически совпадало с его мечтой.
Сейчас с первой задачей у РФ проблем нет, с доставкой вроде тоже. А значит нужны только молодые мозги, которые смогут под другим углом посмотреть на старые разработки.
avatar
Таких хипстерских, как у Маска пока нет. Слишком сильно дерьмократы 90х опустили промышленность России. Слишком много надо восстановить, причём сразу на сегодняшний уровень, а не постепенно, как это было в странах с развитой промышленностью.
Да и то, какими прорывными достижениями могут гордиться Германия, Франция, Англия? Единственно, что я вижу у них — развитие пидорастии во всяких формах. Уже можно гордиться тем, что этого в России нет. Но да, в Германии остался немецкий автопром, который пока не слили в угоду Штатам. Но это уже не за горами — дешёвого газа не будет, VW уже переносит свои заводы в Америку. А что ещё?
А вот что развивается так, что не снится тем же Штатам — строительство новых дорог, включая уникальные мосты (в Штатах это было в 40х годах ХХ века), развитие госуслуг (такого в Штатах вообще нет), развитие банковского дела (перескочили этап чековых книжек, аналога СБП в Штатах в очень зачаточном состоянии, выпуск кредитных и дебетовых карточек в России — часы, в Штатах — недели ).
avatar
Вторая строчка — не в тему. От слова совсем.
avatar
Уверен?
avatar
Как Маск — это получить все технологии от NASA?
Так прикинь — фактически эти КБ и есть внедрение системы, созданной Маском. Группы довольно молодых разработчиков, которым будет предоставлена информация, имеющаяся у Роскосмоса.
avatar
Королёв в 24 года с Цандером основали ГИРД. В 26 лет запустил первую удачную жидкостную ракету. В наше время в таком возрасте только начинают работать. Так что это относительная молодёжь.
И наверняка у этих групп будут кураторы из старых спецов, которые смогут найти очевидные ляпы.
avatar
И где будут торговать акциями?
avatar
Вот прямо ИИ на домофон?
avatar
Вся эта конкуренция заканчивается на этапе, когда к новичкам начинают обращаться чуть чаще. Новичка просто покупает на корню один из монстров: Microsoft, Google, Apple, Amazon.
avatar
В единичном экземпляре, не считаясь с затратами, в СССР/России делать умели всегда.
avatar
Смотря какая дача и где находится.