Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Собянин обещал, что разработают собственную модель через пару лет. Понятно, что всё равно будет базироваться на чём-то освоенном, чтобы не менять оставшийся парк оборудования. Нынешний этап — это скорее обживание предприятия новым хозяином, чтобы здания не рушились, коммуникации работали, логистика отрабатывалась.
Была бы адекватная цена, машины бы покупались гораздо быстрее. Стремление к выходу на самоокупаемость в течение года в таком деле — слабый помощник.
avatar
5.5 тонн. Буран мини.
Неплохой вариант для доставки грузов на орбиту для строительства ядерного буксира на орбите. А затем и строителей вахтовым методом.
avatar
Для тех, кто в танке: «Все операции производятся непосредственно на устройстве, без запросов к серверу и необходимости в подключении к интернету нет.»
avatar
1.3л — слишком большой. Давайте 0.5л/180лс!!!
avatar
Им остается только сглатывать слюни и размазывать сопли.
avatar
AMD взяла на вооружение давнее оружие интела: дожидается пока арьергард подтянется с анонсом «супер-пупер» продукта и выставляет новый анонс, оставляя конкурента глотать пыль.
Впрочем, с современными процессорами это стало нетрудно.
Пожелаем AMD успеха, компания это заслужила.
avatar
Для связи с дронами необязательно вешать старлинк на дрон. Полученный сигнал из инета с роутера транслируется на дрон по радиосвязи и наоборот — от дрона в инет.
avatar
Вот с этим соглашусь :-)
avatar
Я всего лишь написал, что вместо того, чтобы пытаться выжать лишние проценты производительности при видеомонтаже на ноуте, проще и быстрее это делать на нормальном десктопе. И дело не только в видеокарте и её памяти. Всё остальное — лишь ответы на возмущённые возгласы зрителей, считающих, что я ничего не знаю, не понимаю и вообще это дешевле. Причём здесь остроумие?
А с какой целью интересуетесь моим возрастом, стесняюсь спросить?
avatar
А без этого никак? :)
Продать этот пока он ещё чего-то стоит, добавить из заработаннго и купить мощнее? Так не катит у высококлассного ремонтника? Денег ещё не заработал?
И если он в Москве, то на ролике не заработает.
avatar
ок, но сути это не меняет. Для себя получается практически бесплатно. Для клиента — стомость чипов в рознице + стоимость работы.
avatar
Был бы хорошим видеомонтажником, не ремонтировал бы ноуты.
avatar
Не сомневаюсь. Но это не значит, что для клиента это будет дёшево. :-)
avatar
Ну, видеомонтажки разные есть и редактирование — это не просто порезать видеоряд и убрать лишние эпизоды. Так что да, памяти может и не хватать. Просто для нормальной работы по видеомонтажу надо подобрать нормальную конфигурацию компа, а не хватать типа «геймерский» китайский ноутбук за подешевле.
avatar
Я совсем не уникален, есть много людей, кому нравится быть инженерами-электронщиками и я один из них.
Пруфы? А зачем они Вам? Вы же в них ничего не поймёте.
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. © Евангелие от Матфея 7:6
Единственный, кто почёсывает здесь своё ЧСВ — это Вы. Причём не делами своими, а только накидыванием дерьма на вентилятор.
avatar
ну да.
avatar
Вы не знаете, чем я занимался в то время, когда Вы пешком под стол ходили. И именно тогда я отказался от карьеры «высококлассного» ремонтника компов (мне предлагали) в пользу карьеры инженера-электронщика, разработчика электронной аппаратуры. И это даёт мне возможность сразу покупать для моих компов те комплектующие, которые мне нужны, а не те, что ставят производители готовых компов.
«Задёшево» это потому, что этот Виктор бесплатно пользуется чипами, которые куплены в оптовых количествах хозяином мастерской по ремонту, а не купил их сам.
И, да, в моей домашней лабе стоят такие же БП и мультиметр, какие и у этого пацана. Плюс ещё немножко разного оборудования. А на работе ещё более интересные игрушки.
avatar
«Так как Виктор занимается на мобильном компьютере видеомонтажом, памяти в 6 ГБ ему перестало хватать»
Может проще было бы не лохматить бабушку, а купить нормальный десктоп для видеомонтажа?
avatar
Большие игроки подхватили моду, введённую небольшими китайскими компаниями.
avatar
Точно в этому году? Не в прошлому, не будущему?