Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Китайцы тоже не воруют технологии, а «обходят патентное право». Технологию мало «своровать», её ещё нужно освоить и наладить производство, это не собственника сменить.
Человека, который вытащил компанию из банкротства выпиливают из собственников и руководителей, под соусом, что «критичными для США технологиями не может владеть и управлять иностранец». Компания стоит под 2 ярда, Полякова вынуждают продать пакет акций за 200 миллионов.
История с Тик-Током показательный пример.
Можно сесть и составить длинный список компаний, которые стали американскими под давлением.
И я не говорю что это плохо, это жестко, но таковы правила защиты суверенитета.
Так что не надо, китайцы своровали, а американцы лишь следуют законодательству.
Кстати, кое какие российские компании сменили своих владельцев именно по той же причине.
США не ворует, США принуждает передавать технологии и компании в юрисдикцию и владельцам США, иначе никаких государственных контрактов, разрешений на использование разработаных технологий на территории США и т.д.
Ну блин очень хочется…
Я уверен, что в Сименсе сейчас шампанское открывают и радуются тому, как в унитаз спускается репутация с 150-летней историей и уходят на сторону контракты, которые почти всегда доставались им, просто потому что они СИМЕНС!