Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Флагман Sony Xperia 1 II будет предлагаться по цене 1200 евро.
Да ну нафиг… Мой возврат в стан сонибоев не состоится.
avatar
Это тем, у кого сейчас 32, вот они и мечтают. 128Гб для 90% более чем достаточно, ещё 9% нужно вычистить память от разного говна и мемасиков. А остальной 1% уже давно научился решать эту проблему кардинально при помощи облака или внешних носителей.
avatar
Слот для памяти это хорошо, когда он отдельный и не нужно вынимать карту памяти, что бы воткнуть вторую симку. А так… Если в телефоне 64 гига, то можно жить и без дополнительной карточки, а уж с 128 гигами эта карта памяти становится сомнительным плюсом.
avatar
Это не баг, а фитча от сони!
avatar
Стоить будет по-конски, вариантов нет. А чем тебе лично миниджек не угодил? Вот откровенно говоря не вижу минусов, есть дырка где-то на грани и есть, не нравится — поставь затычку. Вообще странно наблюдать критику опции, а не её отсутствие.
avatar
Дык, если тяжёлые игрухи твоя супруга не гоняет, то интернет-фильмы-мессенжеры ещё долго на 801 будут жить. Батарея устанет рано или поздно, но это решаемо за вменяемые деньги
avatar
Hаверно было-бы логично выпустить хороший телефон за вменяемую цену что бы привлечь обратно бывших фанатов сони, сразу кидаться на топа за топ цену никто не будет. Свербление прошло.
avatar
Сони возвращается с аутентичному сони-стайлу, который был узнаваем и любим сонифанами и это отличная новость.
avatar
Да фиг знает, хотя я пользуюсь БТ-наушниками, 3.5 джек скорее преимущество, чем недостаток. Уже столько раз было, что наушники дома и вроде не нужны были, а вот нужно потупить где-то под аудиокнигу или посмотреть тихо в углу ютубчик, дешёвые затычки можно купить на каждом углу буквально за пару евро, да и скопилось уже в ключевых местах (машина, рабочий рюкзак, рабочий стол, карман в зимней куртке) несколько комплектов.
avatar
Ну да, большинство брали китайцев по принципу «возьму что подешевле, но не совсем убогое на годик, пока Сони одумается» и распробовали китайские конфеты за вменяемые деньги.
И ведь я уже назад на Сони не пересяду, ну разве что по волшебному стечению обстоятельств. Раньше брэнд А класса подразумивал высокую цену и гарантированное качество при топовых характеристиках, теперь же высокая цена бренда А-класса совсем не гарантия топ характеристик, а соотношение цена-качество у китайцев куда выше. Не знаю, Сони лезет в дорогой сегмент, где и так тесно, а снизу он подпирается производителям условного второго эшелона, которые выдают вообще заоблачные характеристики за чуть меньшие деньги.
И да, наверно было-бы логично выпустить хороший телефон за вменяемую цену что бы привлечь обратно бывших фанатов сони, сразу кидаться на топа за топ цену никто не будет. Свербление прошло.
avatar
Да, в принципе, содласен, но боюссь что обнарижится ещё один недостаток — цена, соневцы никогда не отличались вменяемостью в ценообразовании.
avatar
Я пользуюсь иногда, когда снимаю двужущиеся объекты на работе
avatar
Как бывший сонибой скажу, что сони практически растеряли свою аудиторию за последние 2 года нелепыми моделями с конскими ценниками. Пользовался Сони телефонами, ещё со времён именно мобильных телефонов, кажется первый был Sony J5 и вот, в позапрошлом году, вынужденно слез — сломал Sony Z5 compact перед коммандировкой и покупал первый попавшийся с низкой ценой и быстрой доставкой. Им оказался Xiaomi A2 lite, и вот по прошествии 2 лет, я пока не вижу ни одного телефона Сони, который я бы хотел себе купить, новый флагман выглядит интересно, но я не готов платить ту цену, которую они залупят, я так думаю, что 800 евро на старте продаж и это я ещё оптимист.
Жена моя тоже из секты Сони, долго сопротивлялась, докатились до Sony Xperia 10, тоже соскочила, страдает, какие у неё были классные телефоны Сони, но тащится от камеры Xiaomi Mi9 lite, засрала уже 128гб карту снимками, а её последняя Sony Xperia 10 куплення в июне 2019 валяется дома как резервный телефон.
Вокруг меня было человек 10, кто пользоваля кпериями и все, кто меня ли телефоны слезли с сони, парочка ещё сидят на старых топовых моделях 4-5 летнней давности и на что-то надеятся.
avatar
Корпораты обычно отключают дефендер заменяя его антивирусом под центральным управлением и интергрированым с остальными компонентами безопасности
avatar
Сделан или собран?
avatar
Я выбираю mini-itx корпуса для своих сборок и подтверждаю, что расширяемость практически не рассматривается, разве что возможность поставить проц помощнее и, соответственно, возможность ставить более или менее компактный башни кулера. Кстати, корпус описаный в статье полное говно именно из-за кривого компоновочного решения БП над процессором.
Да и такое, что расширять в современном десктопе? Ну если это не какой-то специализированный аппарат с хитрым платами интерфейсов? Кучу жестких дисков? Ну если кому-то нужны конские объемы, то для этого есть NAS и DAS.
avatar
На самом деле дороговато, но… Сам корпус, 750Вт голдовый бп, два навороченых вентиля и беспроводная зарядка :)
Если все пересчитать, то цена голого корпуса получается на уровне недешёвых корпусов от известных производителей. А так да, первый взгляд на цену в 200 евро шокирует.
avatar
Видимо, после такой сборки тесты решили не проводить за полной бессмысленностью
avatar
Ага, есть, Thermaltake Core V1. Практически идельный компактный кубик
avatar
Именно ради миниатюризащии и покупают подобные корпуса.
Я вот только неделю назад маялся выбором миниатютного корпуса и этот Cooler Master MasterCase H100 как раз был основным претендентом на покупку и вот сейчас я безмерно рад, что вместо Н100 я приобрёл InWin A1 plus, который хоть и дороже, но в нём практически отсутствуют компромиссы вроде необходимости нелепого куллера процессора и ещё более нелепого расположения блока питания. Хотя я читал кучу обзоров от разных блогомесов и везде этот корпус неистово хвалили.