Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У бати здоровый оникс бук 10 или 11" и читать его можно только дома на диване, т.к. совсем не лёгкий, одной рукой долго не подержишь, не поворочаешь, да и габбариты и вес намекают на ограниченое мобильное использование, а в чехле он вообще превращается в маленький чумудан.
Кроме того производители много активно продают 6" устройства, 5" тоже есть, но уже маловаты — я пробовал, а вот большие устройства с диагональю 11-14" предлагаются весьма ограничено, по сравнению с 6" и стоят как хороший планшет.
Миллионы казуальных пользователей 6" читалок не могут ошибаться, в отличие от тебя одного.
И да, для специализированной литературы с графикой, схемами, и спецсимволами нужна большая читалка или нормальный комп.
Никакой телефон или планшет не сравнится в удобстве чтения с е-буком. Никакой. 6 дюймовый экран это размер т.н. «карманной» книги и вполне комфортен для чтения с сохранением компактности устройства.
И не будет лицензирован.