Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Да, нашёл я как это всё будет происходить:
To set up contactless payments, a user needs to install the Mi Fit mobile app on a smartphone and add a supported bank card in the corresponding tab (up to 6 cards can be linked). To make a payment with the Mi Smart Band 4 NFC, a user needs to go to the “Cards” menu, select the added bank card and get the device close to a payment terminal.
Всё равно нужен будет телефон, в котором нужно зайти Ми Фит, выбрать карточку, а потом поднести браслет к платёжному терминалу. Т.е. фитнесс-браслет не явлаэтся самостоятельным платёжным устройством, а будет этаким «удалённой» NFC меткой. Подойдёт тем, у кого телефоны без NFC, а покривляться хочется.
NFC на браслетах не поддерживается из-за проблем с безопасностью, поэтому платежей нет и не будет, максимум на что он способен это электронный проездной билет.
https://www.geaviation.com/bga/engines/ge-affinity
А вот внутриамериканские разборки до последнего времени более или менее паспедаливались американским судом, но там тоже, многое зависело от политического момента.
А насчёт читалки, киндл мне уже надоел, но всё не хочет умирать. Потом куплю себе ПокенБук или Оникс.
Для тех, кто хочет получить читалку на английском языке и установить другие приложения для Android, теперь на Github есть руководство. Найдите «github epd106-ADB» в Google
Я специально задал вопрос, в каким месте не поддерживает русский язык, интерфейс это одно, там могут быть сложности, хотя я не думаю. Да и английский должен быть. Сами тексты однозначно будут на языке оригинала.
По факту, ничего плохого от чтения при искусственном освещении нет, по крайней мере, в разумных пределах, а вот читать много со Смарта все же фигово для глаз, особенно в транспорте.
Вообще это бессмысленная многолетняя полемика между теми, кому и со Смарта хорошо и теми, кто однажды попробовал читалку на э-чернилах и понял в чем разница. Особенно, если много читать.