Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я вижу два варианта — вырез или «бровь» в экране, или толстая рамка, что бы скрыть камеру. Поскольку серия Асе бюджетная, то скрытой за экраном камеры не будет.
Возвращаясь к АЭС в меких солнечных странах: понятно, что самостоятельная постройка для них сложна, но всё зависит от полтической воли и желания:
1) постройка вскладчину, на несколько стран
2) внеший контрактор вроде Росатома предлагает полный цикл, от постройки, до утилизации отходов и ликвидации станции, после вывода из эксплуатации
3) Квалифицирована охрана умеет не только успешно отражать атаки, но и доходчиво объяснять кому нужно, как нужно себя вести, что нельзя делать и что за это будет, ещё до того, как берётся за контракт. Если нужно, то и политические рычаги подключат.
4) часть свое персоонала замещается вахтовиками, обучение своих спецов вполне возможно за границей, если не в курсе, то Омский универ специализируется на подготовке иностранных спецов по ядерной энергетике
5) В экзотических случаях возможны ПАЭС
На самом деле нет никаких проблем, сейчас присутствует ощутимая деградация в ядерной энергетике из-за популистских политических решений и открытия для большого капитала пути в спекулятивный рынок в конце 90-х