Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Круто, конечно, что так могут, но, по моему, тут некоторый перебор. Вроде ноут очень лёгкий, а носить с собой страшновато, т.к. можно погнуть…
avatar
Тяжёлая ситуация для AMD. Интересно, смогут ли чем ни будь ответить, кроме снижения цен. Хотелось бы конкуренцию на рынке видеокарт иначе NVIDIA снова борзеть будет…
avatar
А смысл? За эти деньги для работы можно взять монитор гораздо лучше + ещё на ПК с мощным процессором и кучей памяти останется + клавиатура будет нормальная, а не ноутбучная и т.п.
Разве что вы занимаетесь каким ни будь 3D-моделированием непременно на выездах.
avatar
У многих уже и того нет. Но вы правы, в данном классе возможность расширения памяти особенно нужна.
avatar
Движущиеся части тоже?
avatar
Так и будет такой дрон с открытым кодом работать на противника, подключившегося к нему.
avatar
А почему он вдруг должен быть каким-то «скрепным»? То что вы привели — это вообще контроллер. Универсальный, используется разработчиками кастомных дронов, в том числе и тут использовали.
avatar
Четырёхдневная война в Карабахе, где даже те кто не понял должны были уже наконец осознать значимость дронов в современной войне, была в 2016г (т.е. 6 лет назад уже), потом для тех кто умудрился не понять в 2020 ещё значительнее повторили.
А теперь давайте, рассказывайте дальше про «внезапно» и «следующие кадры».
Кучу лет тормозили, даже вон до иранцев дошло, а до наших только сейчас, когда по всем возможным граблям прошлись.
avatar
Зачем по себе всех судите?
Попробую объяснить более доступно:
Изделие совершенно не похоже на серийно выпускаемое. Явно собирается кустарным способом, о чём говорят и объёмы выпуска. При заявленных характеристиках (40мин. автономки при явно несменном аккумуляторе) небольшому подразделению на передовой таких десяток на день боя потребуется.
Итого эти произведённые «десятки единиц» — это капля в море ни на что реально не влияющая если в нормальных количествах выпуск дронов не наладят.
avatar
В таком виде вряд-ли он им пригодится. Штука совершенно одноразовая, все потроха наружу, так что она даже дождь вряд-ли переживёт. Ну и время полёта в 40 минут может на передовой ещё и прокатит, для разок глянуть на противника, а для наблюдения за животными сильно маловато.
avatar
Торчащие наружу прикрученные изолентой провода, выпиленный вручную кусок текстолита закреплённый саморезами.
С виду напоминает изделие кружка юных авиамоделистов...
Ну и объёмы поставок в «десятки единиц» тоже впечатляют (видимо, кружок больше выдать не может, время после уроков ограничено).
Это такой он, наш современный ВПК?
avatar
Модель то геймерская. Главное, чтобы сама клава нормального качества была, не разбивалась и не прогибалась.
avatar
Вы просто какой-то лютый набор стереотипов тут выдали.
Взяли единичные (по большей части вообще очень старые) проблемы и возвели в систему.
Если что, у меня первой машиной был ВАЗ 2110, после него наших машин больше не брал (как и механики, наелся не втыкающейсЯ 2-й передачей и вообще автомат гораздо удобней) и качество было несравнимо лучше.
avatar
Так то ресурсы. А высокотехнологичного ничего старались не продавать. Обычная колониальная политика.
Приходилось самим.
avatar
Для программеров и к розетке не подключать. Когда будет компилиться, крутить гораздо интенсивнее. ;)
avatar
Жаль, в ноуты подобного класса стараются напихать всё по максимуму, чтобы получить в итоге совсем конскую цену.
На i3 13100 в паре с хорошей видеокартой можно было бы сделать интересный геймерский ноут за вменяемые деньги (топовый i9 всё равно ведь троттлить в итоге будет под серьёзной более-менее длительной нагрузкой, так что сильно большой разницы в производительности не будет, а по ценовой будет).
avatar
Топы у Intel всегда в районе 1000$ продавались, так что ничуть не удивительно.
avatar
Интереснее даже что i3-13100 выступил на уровне i5-12400, т.е. показал себя вполне нормальным геймерским процом за небольшие деньги (что не удивительно 4 ядра/8 потоков, раньше i7 такими были).
avatar
Погуглите по запросу «холодная война» что-ли. Это должно несколько прояснить ситуацию.
avatar
То-то в СССР был большой прогресс в ладах. Смотрим на ВАЗ 2101 1970-го года выпуска и ВАЗ 2107 1982-го ;)