Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот и делайте выводы как «не шпионят» ваши айфоны.
А отказываться от хорошего экрана и аппаратного ЦАП (я хотел смарт именно с ним) только из-за того чтобы иметь меньше предустановленного мусора. Ну это очень странное решение, на мой взгляд.
Кстати, с этими китайскими телефонами с али бывали «весёлые» историии, когда трояны обнаруживались в самой прошивке телефона.
В общем, не панацея совершенно. Только в качестве аппарата теряете.
То что они все декларируют действия в интересах граждан я в курсе, вот только, например, в Лондоне самая высокая концентрация камер на душу населения и то что они не просто так стоят продемонстрировали, например, в ходе дела Скрипалей, когда 2-х известных персонажей прекрасно идентифицировали и вели с помощью системы камер.
Про то что современные китайцы уже не так стремительно ржавеют я писал.
Однако, сейчас ситуация явно поменялась. Друг жене Атласа уже давно купил — полёт нормальный, коллеги тоже китайцев используют, не жалуются.
Понятно что нафантазировать себе можно всё что угодно.
С такими претензиями вам в первую очередь к Гуглу и Эпплу надо идти, т.к. слежка там уже на уровне ОС.
Инициативы других стран у нас и внедряются. Предустановка своего ПО, как раз из этой серии.
Государство преследует прежде всего СВОИ интересы, а не ваши.
Вот так вот сложилось, знаете ли, что все пытаются на вас заработать или вас сосчитать выдав паспорт и т.п.
Можно попробовать уйти в тайгу, если совсем не в моготу стало. Там, правда, розовые пони тоже вряд ли найдутся, а будут свои сложности.