- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И да, башня действительно адски криво установлена))
Статья ради статьи!
Сейчас YKK много встречается в разнородных пошивах. Может, конечно, просто в массы пошли, а может и подделка.
Соответственно при последовательном соединении перегорел один светодиод и погасла вся люстра(лампа и т.п.). Подобрать нужной цветовой температуры вместо сгоревшего светодиода ещё тот секас.
Многие не паряться, меняют на «какой есть». Если умеют)) Отпаять его от радиатора тоже секас))
С электроникой уж более 30 лет плотно дружу. До последнего долго сомневался, прикидывал и собственно чуда не произошло. Но зато сам лично убедился как Вы говорите в «лапше»))
Вот, то что свет не горит 24/7 упустил.
Здесь абсолютно Вы правы!
Пожалуй это ключевой момент.
Можно до кучи добавить «красивые» светодиодные светильники и люстры на SMD лентах, которые в случае перегорания одного светодиода тянут на помойку всю красоту. Либо в ремонт за деньги. И это не просто лампочку поменять.
Я специально, конечно, отдельно одно освещение не высчитывал. Брались в расчет средний показатель за месяц. Просто свет горит везде нещадно и как я думал он должен быть основным потребителем. Из эл.приборов стандартный чайник, утюг ну и комп у ребенка бывает и сутками работающий.
Получается за годы наблюдений реальная экономия от смены ламп малозаметная. А если учесть что дешёвые лампы могут и года не проработать, то её почти нет.
Но! Самое важное! Я не увидел особой экономии в кВт•ч! Я люблю яркий свет и переход с обычных 60-100Вт на 6-7Вт светодиоды, теоретическая экономия должна была составить 10 раз. На деле около 20-25% в лучшем случае.
Так что эти расчеты автора далеки от реалий! Не знаю, может КПД самих питающих светодиоды драйверов очень низкое и поэтому нет так называемого «вау эффекта» от экономии.